Певцу Robbie Williams исполнилось 40 лет (видео)

Сегодня, 13 февраля, британский певец отмечает юбилей — Робби Уильямсу исполнилось 40 лет.

По результатам множества разнообразных опросов, большинство британцев считают его самым популярным певцом Британии, который исполняет композиции в таких жанрах, как софт-рок, поп-рок, поп. Также Робби является автором нескольких своих композиций.

Робби Уильямс в 16-летнем возрасте присоеди-нился к мальчуковой группе, которая называлась Take That. Это событие произошло в 1990 году, и в этой группе Уильямс стал самым юным участником.

Take That быстро набирала популярность, и буквально через пару лет они уже лидировали в различных национальных хит-парадах. Без сомнения уроки вокала помогли Робби добиться успеха уже с малых лет. Хотя он и не относился к обучению в музыкальной школе очень серьезно.

В 1996 году Робби Уильямс начал сольную карьер, и начиналась его карьера с кавера на песню «Freedom» Джорджа Майкла. Сингл быстро стал популярным и благодаря ему певец поднялся на вторую строчку известного британского чарта UK Singles Chart. Уже в марте 1996 года певец начал работать над записью своего сольного дебютного альбома. Хитом этого альбома стала композиция «Old Before I Die», которая достигла второй строчки британского чарта.

На сегодняшний день Робби Уильямс сумел стать самым популярным британским певцом: мировые продажи его альбомов превышают 55 миллионов экземпляров, шесть из его пластинок входят в сотню самых продаваемых в Великобритании.

Робби является лауреатом многих наград. Среди низ — 17 BRIT Awards и восемь Echo Awards.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Robbie Williams снял lyric-video на песню «Love Is You»
  • Robbie Williams неожиданно выпустил новый альбом
  • Avicii и Robbie Williams записали совместный сингл
  • Новый клип Robbie Williams — “Shine My Shoes” (видео)
  • Take That работаю над новым материалом (видео)
  • Вступай в нашу группу