Певица Pink признана «Женщиной года-2013» (видео)

Певица Pink признана «Женщиной года» по итогам церемонии Billboard’s 2013 Woman of the Year, состоявшейся неделю назад в Нью-Йорке.

Этой премией ежегодно отмечаются женщины-исполнительницы, которые демонстрируют наиболее впечатляющие достижения – в частности, в хит-парадах Billboard.

Награда венчает урожайный во всех отношениях для артистки год – возможно, наиболее успешный на сегодня в ее карьере. Напомним, выпущенный осенью 2012-го альбом Pink «The Truth About Love» стал первым ее релизом №1 в американском хит-параде и бесспорным бестселлером, который разошелся тиражом более 1.8 миллиона копий только в США.

Три сингла с этого альбома вошли в Топ-10 хит-парада Billboard, а дуэтная песня «Just Give Me a Reason» с фронтменом fun. Нейтом Рюссом отметилась на вершине рейтинга. По итогам года песня получила две номинации на «Грэмми» — в категориях «Песня года» и «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой».

Весьма успешным оказался и гастрольный тур в поддержку диска. Только в Австралии певица отыграла 18 аншлаговых концертов подряд, а в сумме сборы от концертов тура на сегодняшний день составили порядка 150 млн долларов. The Truth About Love Tour, в рамках которого запланированы 140 шоу в Северной Америке, Европе и Австралии, продлится до конца января 2014-го. Ожидается, что декабрьские-январские концерты принесут в копилку еще не менее $25 млн.

Получая награду на церемонии Billboard’s 2013 Woman of the Year, Pink отметила, что очень благодарна за такую честь, поскольку уверена, что есть «гораздо более заслуживающие такое звание артистки».

Тем не менее, и себя певица не обидела, заявив, что хотела бы войти в истории не только благодаря своему творчеству. «Я хотела бы остаться в памяти благодаря своему чувству юмора и страсти, которые я вкладываю в свою музыку», — прокомментировала Pink.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые высокооплачиваемые женщины в мире музыки
  • Pink и Dallas Green работают над совместным проектом
  • Pink и Dallas Green опубликовали дуэтную композицию
  • Новый альбом Pink выйдет под псевдонимом «You+Me»
  • Самые популярные артисты прошлого года
  • Вступай в нашу группу