Страны отказываются от участия в «Евровидение-2014»

Некоторые страны-участницы престижного музыкально-песенного конкурса «Евровидение» приняли решения не представлять свой номер в конкурсе в будущем году.

Так, на сегодня уже отказались Болгария, Сербия, Чехия, Словакия, Кипр и Хорватия.

Болгария приняла такое решение в связи с тем, что не может себе позволить финансировать данный проект в 2014 году. Об этом сообщило руководство болгарского телеканала.

«В связи со стоимостью проекта и бюджетными сокращениями в следующем году BNT решил отказаться от песенного конкурса «Евровидение»", — сообщается в заявлении.

Кроме того, с подобным заявлением днем ранее выступила Сербия, которая также не может спонсировать поездку исполнителя в Данию.

«Участие Сербии в «Евровидении» прекращается по финансовым причинам. Речь о расходах, необходимых для участия и организации поездки делегации на конкурс», — рассказали представители сербского национального телевидения.

Напомним, что в 2014 году конкурс состоится в Дании, Копенгагене.

Напомним, «Евровидение-2013″ состоялось в шведском городе Мальме. В конкурсе приняли участие 39 стран. Однако вопрос о том, что не все страны могут финансировать выступление своих артистов уже стоял и во время конкурса 2013 года. Несомненно, для Кипра этот вопрос один из самых острых и связан с экономическим кризисом в стране.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу