ТНМК выступят в Киеве с симфоническим оркестром

Любителей качественной симфонической музыки этой осенью ждет неожиданный сюрприз. Уже более двух десятков лет любимая всеми меломанами Украины и не только группа ТНМК вместе с Молодежным Академическим Симфоническим Оркестром «Слобожанский» опять возвращаются с совместным концертом «Симфонический хип-хоп».

Создавая эту концертную программу, ребята не побоялись самых смелых экспериментов. Впервые в Украине в одном шоу объединены настолько разные стили музыки – академическое звучание симфонического оркестра и хип-хоп. В концерте прозвучат оригинальные симфонические аранжировки хитов группы и презентуется несколько новых композиций.

Впервые эта программа была сыграна 29 марта в Харьковском театре Оперы и Балета. Публика подпевала и пританцовывала, а по окончанию двухчасового выступления зал трижды вызывал музыкантов на бис. Если при взгляде на афишу у кого-то и могли возникнуть какие-либо сомнения о совместимости хип-хоп музыки и симфонического оркестра, то концерт в Харькове показал, что профессионализм академических музыкантов и драйв хип-хопперов — это залог успеха у публики.

После такой успешной премьеры музыканты решили представить «Симфонический хип-хоп» и в других городах. В Киеве совместный концерт ТНМК и МАСО состоится 3 октября в Национальном Академическом Драматическом театре им. Ивана Франка.

- Мы давно мечтали сделать программу с симфоническим концертом. Первый концерт делали дома, где, как известно и стены помогают — в Харькове, ну, а теперь пришло время показать «Симфонический хип-хоп» и в других городах», — рассказал Фагот.

- Дирижер Юрий Яковенко сделал с нашей музыкой нечто чрезвычайное. Когда мы впервые это слушали, то незаметно переглядывались и делали друг другу большие глаза! Это нечто! – добавил Фоззи.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • ТНМК выпустили новый клип «Небокрай» (фото, видео)
  • ТНМК выступили на крыше в четь открытия мото-сезона
  • ТНМК выпустили новый студийный альбом «Дзеркало»
  • «ТНМК» представит новый альбом «Дзеркало» (видео)
  • «ТНМК» отметит день рождения сольным концертом
  • Вступай в нашу группу