Arctic Monkeys презентовали новый клип (видео)

Фронтмен британской группы Arctic Monkeys Алекс Тернер в новом клипе «Why’d You Only Call Me When You’re High?» предстал в роли самого себя в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По сюжету клипа Тернер выпивает с коллегами по группе в ночном клубе, а затем, будучи уже мертвецки пьяным, отправляется в одиночестве бродить по городу, видит галлюцинации и на ходу пишет смс-ки девушке по имени Стефани. Та, в свою очередь, пьяные послания музыканта игнорирует. Режиссером видео является Nabil Elderkin.

Песня «Why’d You Only Call Me When You’re High?» стала третьим синглом с готовящегося к выходу нового альбома группы. В качестве би-сайда на виниловой версии сингла выйдет песня «Stop the World I Wanna Get Off With You».

Напомним, новый альбом Arctic Monkeys, который получил название «AM», должен выйти 9 сентября 2013 года. Предыдущими синглами к альбому стали песни «R U Mine?» и «Do I Wanna Know?».

Название «Why’d You Only Call Me When You’re High?», по всей видимости, является отсылкой к классическому хиту другой британской группы Pet Shop Boys «You Only Tell Me You’re Love Me When You’re Drunk». Эта песня вышла в 2000 году на альбоме «Nightlife».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 10 лучших альбомов десятилетия по версии “NME”
  • Arctic Monkeys сняли клип на свой очередной сингл
  • Arctic Monkeys экранизировали сингл «Arabella» (видео)
  • Победители музыкальной премии “BRIT Awards 2014”
  • Miley Cyrus перепела песню Arctic Monkeys (аудио)
  • Вступай в нашу группу