Театральные перформансы, игра «Мафия» и занятия йогой на фестивале «Соседний МИР-2013»

«Соседний МИР» — это вход в другое измерение и неформальное пространство, это МИР театра и необычных арт-постановок. 26, 27 и 28 июля в Судаке пройдут театральные перформансы, поставленные арт-центом «Карман», а их участниками смогут стать все желающие Соседи.

Только подумайте: арт-центр «Карман» — единственный в своём роде в Крыму центр современной культуры, искусства и неформального образования. Работая в формате уличного театра, группа арт-центра поражают своим умением творить на ходу, сочиняя и импровизируя вместе со зрителями.

Их театральные перформансы — это средство сделать пространство «Соседнего МИРа» ярче и демократичней, когда все: актеры, зрители, случайные прохожие становятся участниками самого живого и непосредственного диалога. На Фестивале нет сцены, нет дистанции, артистом становится каждый Сосед, а публикой может стать каждый желающий.

Также этим летом на «Соседнем МИРе» каждый желающий сможет сколотить свою команду и сыграть с Соседями под открытым небом в самую загадочную и мифическую игру — в «Мафию». Шанс выжить есть у каждого, осталось узнать: кто же мафия среди Соседей?

На Фестивале играть в «Мафию» удобно — игра командная и ночью детективный сюжет может развернуться абсолютно неожиданно. Будьте бдительны и осторожны — психологическая борьба принимает серьезные обороты!

Игра базируется прежде всего на общении, на обсуждениях между участниками. Здесь постоянно происходят и фактически узаконены обман и коварство, заключение и подлое нарушение договоров и альянсов. Обсуждение игры проходит путём столкновения мнений в постоянных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие – наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Таким образом игра оказывается бесконечно далека от беспристрастного поединка интеллектов, что приближает её к реальной жизни.

Психологизм и «интересность» игры «Мафия» состоят в решении задачи, какая из команд добьётся победы. Мафиозная, где члены группировки, зная друг друга, не настроены допускать голосования за самих себя, и у которой имеется возможность каждый ход безошибочно ликвидировать мирного жителя? Или команда незнакомых друг с другом мирных Соседей, которые могут избавиться от мафиози только посредством совместного голосования?

Теперь на «Соседнем МИРе» все три дня 26, 27 и 28 июля можно будет бесплатно позаниматься йогой, пранаямой и бодрящими энергетическими практиками. Такие занятия с 7 до 9 утра будет проводить сертифицированный тренер Крымской Ассоциации йоги и инструктор по эзотерическому туризму от клуба «Неизведанный мир» Андрей Добрей.

И это действительно новое и неизведанное на Фестивале: просыпаться рано по утрам и до первого захода в море тренировать свое тело и готовиться к насыщенному и яркому дню с тренером и друзьями-Соседями. Начав свой день таким образом, вы ничуть не пожалеете раннему подъему и не будете чувствовать себя сонно, а наоборот — силы, энергия и здоровье только прибавятся. Все, что от вас нужно: проснуться и захватить с собой коврик (или покрывало). И даже если вы никогда не занимались телесными практиками, умелый инструктор легко введет вас в курс дел и расскажет, как заниматься, чтобы ощущать гармонию и легкость.

Просыпайтесь с рассветом и проводите время с пользой на Фестивале музыки и актуального искусства «Соседний МИР». Ведь у нас будет всего 3 дня для того, чтобы запомнить лето 2013 надолго!

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Как это было: Соседний Мир 2013 (фото)
  • В Судаке прошел фестиваль «Соседний МИР-2013»
  • Занятие йогой на фестивале «Соседний МИР»
  • “Зеленый” коридор в “Соседний Мир”
  • Оригинальный мерч и меню на «Соседнем МИРе»
  • Вступай в нашу группу