Дмитрий Маликов планирует выпустить еще два альбома

Известный российский певец и композитор Дмитрий Маликов накануне празднования 25-летия своей творческой деятельности рассказал о том, что для него является ключевым моментом в музыкальном творчестве.

Так, по словам Дмитрия Маликова, все программы, которые он проводит сейчас, нацелены на воспитание лучших качеств у современной молодежи.

В своем творчестве Дмитрий затрагивает различные темы и проблемы современности. Последняя работа музыканта – альбом инструментальной музыки, который, по словам самого композитора, является самой сильной его работой.

«Это альбом инструментальной музыки «Panacea». Все началось с того, что мне подарили хороший рояль. И мой товарищ Володя Матецкий предположил, что инструмент приведет меня к новым творческим свершениям. Я сел и сочинил 13 фортепианных прелюдий, которые решил объединить в цикл. А параллельно начал придумывать название альбома», — прокомментировал певец.

Кроме того, Дмитрий Маликов рассказал, как появилось название этого нового альбома.

«Любая музыка, а хорошая в особенности, имеет терапевтический эффект. Понижает давление, способствует улучшению эмоционального состояния, гармонизирует жизнь. Когда нам плохо – мы слушаем музыку. Когда хорошо – тоже слушаем, и нам становится еще лучше. И родилось такое название – «Панацея», — поделился Дмитрий Маликов. — С визуализацией мне помог дизайнер Алексей Малина: мы придумали волшебную белую таблетку, которая пополам разделена клавиатурой рояля».

По словам музыканта, в этом году он планирует выпустить еще два альбома – песенный и инструментальный.

«Инструментальная музыка – моя отдушина. Если песни заставляют ориентироваться на определенную форму, на зрителя, для которого ты работаешь, то здесь я абсолютно свободен. Я делаю, что хочу, и это приносит мне колоссальное удовольствие. Вообще, свобода – это самая большая роскошь», — сообщил певец.

О своем проекте «Уроки музыки» Дмитрий Маликов сообщил, что это уникальное явление.

«Меня волнует несколько вещей. Во-первых, культурное воспитание нашей молодежи, как бы это ни звучало. Во-вторых, падающий престиж профессии музыканта. Люди не хотят быть трубачами и скрипачами, а хотят быть юристами и банкирами. Чему есть чисто экономическое обоснование, — сообщил Дмитрий Маликов. — Конечно, это проблема. И я хочу лишний раз сказать детям, как важно любить музыку. «Уроки музыки» – это и мастер-класс, и лекция, и урок, и спектакль, и концерт, и творческая встреча».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Юлианна Караулова и Дмитрий Маликов спели дуэтом
  • Дочь Дмитрия Маликова снялась в новом клипе отца
  • Дмитрий Маликов выложил в сеть свой новый альбом
  • Дмитрий Маликов записал дуэт с Анной Семенович
  • Дмитрий Маликов презентовал клип на песню «Лети»
  • Вступай в нашу группу