Новый клип David Bowie «The Next Day» (видео)

David Bowie выпустил второй клип в поддержку нового альбома «The Next Day», записанного после молчания длиной почти в десять лет.

Если героиней прошлого видео была Тильда Суинтон (кстати, в нем также снялись Андрей Пежич и Саския де Брау), то в этот раз компанию певцу составили Марион Котийяр и Гэри Олдман.

Лицо модного дома Dior и истинная француженка сыграла в ролике куртизанку, чье тело покрывают стигматы, а британский актер — католического священника.

Видеоряд на трек «The Next Day» одновременно мрачен и притягателен, а среди его героев — распутные монашки, девы в средневековых доспехах, истязающие себя религиозные фанатики, а также сам музыкант, выступающий на сцене в рясе, как у проповедника.

Режиссером рролика выступила небезызвестная Флория Сигизмонди, которая работала над предыдущим клипом Боуи на композицию “The Stars (Are Out Tonight)”.

Кстати, концепция и идея видеоклипа “The Next Day” принадлежит самому David Bowie, но воплотить в жизнь свою задумку музыкант решил с помощью профессионала.

Интересно, что Олдман и Боуи до этого уже работали вместе дважды: над фильмом «Баския» в 1996 году и над альбомом Ривза Гэбрелса “The Sacred Squall of Now” в 1997 году.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Вышел посмертный клип David Bowie (видео)
  • Пластинка Дэвида Боуи лидирует в альбомном чарте
  • Скончался рок-певец и автор песен David Bowie (аудио)
  • Победители музыкальной церемонии BBC Music Awards
  • Десятка лучших зарубежных песен 2014 года (видео)
  • Вступай в нашу группу