Группа Мумий Тролль подготовила новый клип (аудио)

20 мая группа Мумий Тролль представит новый клип из своего последнего альбома.

«Акулы или паука» – второй сингл к новому альбому группы Мумий Тролль и первая песня, написанная группой в кругосветном путешествии.

Напомним, в мае 2012 года группа Мумий Тролль отправилась в кругосветное путешествие на самом большом в мире российском парусном барке Росрыболовства «Седов». В плавании группа записывала новый альбом, который выйдет 25 августа 2013 года, после окончания кругосветки.

Первыми слушателями «Акулы или паука» стали моряки барка, легко выучившие строчки про «ай-ай-ай» и напевавшие их потом долгими вечерами в морских переходах.

Звуки «Акулы или паука» на первый взгляд могут показаться немного странными. Но ничего странного в этом нет. В этой песне музыканты играли на старых советских практически раритетных музыкальных инструментах, которые в течение года кропотливо собирались по странам бывшего СССР.

- Я не зря говорил, что альбом будет посвящен русскому року. Я вспомнил о том, с чего он начинался: с желания написать песню об очевидном, но невероятном. И этим фактом стал приход акул в залив Петра Великого. Одну из них наш барабанщик заснял прошлым летом на рыбалке во Владивостоке, есть и другие свидетельства очевидцев, — рассказал лидер группы.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Мумий Тролль выпустил красочный видеоклип (видео)
  • Группа «Мумий Тролль» подготовила новый альбом «ВостокХСеверозапад» (видео)
  • Премьера клипа: Мумий Тролль — «Грильяж» (видео)
  • Ёлка и Илья Лагутенко записали саундтрек к «Ёлкам 5»
  • Премьера клипа: «Мумий Тролль» — «Speed» (видео)
  • Вступай в нашу группу