Евровидении-2013: представители Хорватии (видео)

Представители Хорватии «Klapa Ensemble» готовятся удивить в этом году всю Европу. Дело в том, что клапа — это традиционная хорватская техника вокала, уходящая корнями в Далмацию. Данный вид пения в 2012-м был признан ЮНЕСКО частью хорватского культурного наследия. Именно с ним хотят познакомить общественность хорватские певцы.

Группа пока не имеет определенного названия: «Klapa Ensemble» и «Klapa s mora» — лишь рабочие варианты. Несомненно одно: молодых хорватских исполнителей, вошедших в данный коллектив, объединяет желание выиграть.

Кстати, войти в десятку лидеров у них есть весьма неплохие шансы. Все участники группы — мужчины, имеющие большой опыт вокальных выступлений в технике клапа. По словам участников группы, их композиция — нечто совершенно новое, способное привлечь внимание европейского слушателя. Выступать музыканты будут в настоящих рыцарских костюмах ордена алка — хорватского рыцарства.

Композиция, которую исполнят «Klapa Ensemble», носит название «Mizerja» (Печаль). Это медленная, лиричная песня о любви, исполняемая от лица мужчины, для которого это чувство значит очень многое.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Евровидение-2013: участники 1-ого полуфинала (видео)
  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Вступай в нашу группу