Евровидение-2013: представители Грузии (видео)

Грузию на международном конкурсе Еврови-дение-2013 представит дуэт Софо Геловани и Нодико Татишвили. Впервые участники были названы без проведения национального отбора, дуэт исполнит композицию под названием «Waterfall».

Sopho Gelovani родилась 21 марта 1987 года в городе Тифлис. В детстве она была участницей ансамбля «Нергеби». В 13 лет Софо побеждает на международном конкурсе детской и юношеской песни в Ереване. В 2007 занимает первое место на «Всемирной романсиаде». Многие поклонники певицы называют её новой Нани Брегвадзе.

Nodiko Tatishvili родился 5 ноября 1986 года. Его первое выступление состоялось в 6 лет на сцене Большого концертного зала в Тбилиси в составе юношеского ансамбля. В восемь Нодико выигрывает национальный музыкальный конкурс, а в девять выступает с ансамблем «Iveria» в мюзикле «Два гнома». Когда у Нодико стал ломаться голос, он принял участие в телевизионном проекте «School of Nutsa», где им заинтересовались сразу несколько популярных композиторов и музыкантов.

С 2005 по 2009 год певец принимал участие в различных фестивалях и конкурсах, среди которых «Astana 2007», «Славянский базар», «Golden Voices». В 2009 он становится участником телешоу «Geostar» (аналог «Pop Idol») и побеждает в нем. После этого Нодико Татишвили становится самым популярным молодым исполнителем в Грузии.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу