Евровидение-2013: представители Болгарии (видео)

Elitsa Todorova и Stoyan Yankoulov представят Болгарию на конкурсе Евровидение-2013. Музыканты исполнят песню «Само шампиони», что в переводе означает «Только чемпионы».

В 2007 году дуэт уже принимал участие в Евровидении с композицией «Water» и занял пятое место — самое лучшее за всю историю участия Болгарии.

Стоян Янкулов родился в Софии 10 сентября 1966 года. В восемь лет он начал обучаться игре на фортепиано, а также заинтересовался перкус-сионными инструментами.

Он выпускник музыкальной школы им. Любомира Пипкова и Академии им. Панчо Владигерова. Стоян был участником ансамбля болгарского государственного радио, играл на ударных в нескольких рок и джаз группах, выступал на международных фестивалях Европы и США. За вклад в болгарскую культуру и еа популяризацию за пределами страны Янкулов награжден золотой статуэткой Ассоциации «Phenomena».

Элица Теодорова родилась 2 сентября 1977 года в болгарском городе Котел. С детства занималась фольклорным пением, закончила школу им. Добри Христова по классу перкуссии. Является выпускницей академии им. Панчо Владигерова. Обладает множеством наград за продвижение болгарской культуры и экологическую деятельность.

Елица и Стоян сотрудничают с 2003 года. Высокое мастерство артистов вызывает восхищение у публики.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу