«Gangnam Style» — самое популярное выражение (видео)

Название песни знаменитого корейского репера PSY «Gangnam style» вошло в список самых часто используемых выражений в английском языке в 2012 году. Об этом сообщили издатели британского словаря Collins.

Специалисты издания в течение года каждый месяц составляли рейтинг наиболее частотных выражений в английском языке. Ранее такими выражениями становились президентские выборы в США или юбилей правления Елизаветы II.

В марте 2012 года таким словом стало понятие «еврогеддон», который напоминал о нестабильности экономики Евросоюза. В июне первенство досталось сочетанию «игробилей», так как именно тогда прошла лондонская Олимпиада.

Словосочетание Gangnam style стало символом корейского репера PSY и его композиции, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса. Выражение попадет в словарь Collins, что крайне редко происходит с частотными словами, однако в данном случае победа очевидна.

Напомним, что песня породила массу флеш-мобов, а конные скачки и по сей день остаются самыми модными движениями молодежи и мировых знаменитостей.

Тимати, Генсек ООН, Мадонна, Дженнифер Лопес, Никита Джигурда – далеко не весь перечень звезд, которые повторили эти незатейливые движение, которые принесли реперу 1 млрд 145 млн просмотров на YouTube.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Psy выпустил клип на новый сингл “Father” (видео)
  • Billboard назвал лучшие видеоклипы десятилетия
  • Новый клип репера PSY набирает популярность (видео)
  • «Hangover» — новинка от PSY и Snoop Dogg (видео)
  • Самые популярные видеоклипы 2013 года (видео)
  • Вступай в нашу группу