Николай Тимофеев покинул группу «Дискотека Авария»

В середине июля в рамках фестиваля «Славянский базар» состоялось сольное выступление солиста группы «Дискотека Авария» Николая Тимофеева. Тогда на вопросы СМИ солист группы коротко ответил: «Теперь я буду работать сольно. Скоро вы все узнаете».

На днях Николай Тимофеев сделал официальное заявления о начале нового этапа в его карьере и причинах ухода из группы.

«Обращаюсь ко всем поклонникам группы «Дискотека Авария». Хочу, чтобы вы знали, что к решению покинуть группу я пришел не сам, меня вынудили это сделать.

Наши личные и творческие взаимоотношения с коллегами зашли в тупик. Являясь создателем группы, я всегда желал, чтобы наша дружба и совместное творчество продолжались многие годы. Я не помышлял о сольной карьере, но все сложилось иначе.

Благодарю своих бывших коллег за то, что они объяснили мне, кто я для них теперь такой — «экс-участник» группы «Дискотека Авария». Обычно люди переживают по поводу разрыва, испытывают какие-то эмоции, но моих

экс-коллег интересует только юридическая сторона вопроса, так как — цитирую их заявление — «по закону Николай не имеет права исполнять песни «Дискотеки Авария» на своих концертах». На это я отвечу так: вы продолжаете выступать, используя фонограммы с записью моего голоса. Тем самым вводите в заблуждение слушателей, заставляя их думать, что с моим уходом в звучании группы ничего не изменилось. Можно отнять у меня песни, название, работу, все, что угодно, но со мной останется мой голос и любовь зрителей. Желаю своим бывшим коллегам того же, чего они желают мне.

Прошу прощения за случившееся у всех поклонников группы «Дискотека Авария». Это жизнь, в ней бывает все. Все имеет начало и конец. Я буду жить и двигаться дальше. А сейчас я просто хочу отдохнуть от всего произошедшего, сделать перерыв и собраться с мыслями. Спасибо за внимание, до встречи, в будущем!» — прокомментировал Николай Тимофеев.

Отметим, что Тимофеев работал в группе 22 года. «Дискотека Авария» теперь состоит из двух человек — Алексея Рыжова и Алексея Серова.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Дискотека Авария» сняла ролик о любви (видео)
  • Сергей Жуков собрал поп-звезд 90-х в новом клипе «Когда мы были молодыми» (видео)
  • Дискотека Авария перезаписала «Новогоднюю» песню
  • Группа «Дискотека Авария» сняла клип о родном городе
  • Новый клип «Дискотеки Аварии» — «Самуи» (видео)
  • Вступай в нашу группу