Гайтана повезет в Баку конфеты и украинские венки

Букмекеры уже назвали главных фаворитов конкурса, Гайтане предрекают лишь 18 место. Но команду артистки это не пугает. Супруг певицы изучил всех участников и уверяет, что у них есть все шансы на победу.

«Нам импонирует Италия, Швеция, — рассуждает Клим. — Но по-настоящему поющих артистов на конкурсе маловато. Так что шансы, извините за нескромность, у нас высокие. Но есть нюансы. Например, странное голосование (когда каждая страна активно голосует за соседние с ней страны), негативное отношение к Украине, все это может нам очень навредить. Не хочется, чтобы так получилось, но от нас это никак не зависит».

В Баку Гайтана возьмет с собой большую команду. А вот мама и папа будут болеть за нее по телевизору. «С нами едет 26—27 человек: техническая служба, балет, гримеры, пресс-служба. А вот родители не поедут, нам нужны люди, которые будут работать, отдыхать там никому не придется. Может, на финальные дни приедут друзья, но сомневаюсь, что мы сможем уделить им время — у нас запланировано там два концерта», — уверяет продюсер.

А еще певица приготовила на конкурс необычные сувениры. «Мы сделали аппликации-наклейки для айфонов, айпедов — такое электронное новшество. Также будут наши конфеты и украинские венки».

Покорять «Евровидение» Гайтана поедет в костюмах от дизайнера Лилии Литковской. «Раз уж мы едем от Украины, хочется показать то, что делают наши специалисты, а не «колотить понты» иностранными лейблами», — призналась певица.

Эдуард Клим сказал, что в номере не будет спецэффектов и трюков а-ля Дима Билан и Светлана Лобода. «Мы не ставим себе задачу удивить весь мир. Будет балет, экраны, своя сцена, но упор делаем на исполнение». На подготовку к конкурсу потрачено около полумиллиона долларов, не обошлось и без помощи политиков.

«Расходы приближаются к $400—500 тысячам, — говорит продюсер. — Поверьте, это реальные цифры, которые необходимо потратить, чтобы показать качество. Наш номер, со всеми техническими моментами, обошелся в $100 тысяч. Но долги наживать не пришлось, рассчитывали на свои силы. Очередей из людей, которые торопились бы нам помочь, увы, не было. Теплилась надежда, что правительство чем-то поможет, но этого не случилось».

От промотура и прощальной вечеринки Гайтана отказалась, но произошло это не из-за отсутствия средств. «Промотур отменили из-за проблем с голосом. А прощальная вечеринка — странная традиция, которая похожа на проводы в армию. Говорить надо после того, как все закончится. Если все пройдет успешно, то по возвращении на родину мы устроим большой праздник и пригласим отпраздновать наш результат», — пообещал продюсер.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Новый образ Гайтаны в клипе «Инопланетяне» (видео)
  • Гайтана спела с футболистом Шахтера (видео)
  • Песня Гайтаны стала официальным саундтреком (видео)
  • Гайтана презентовала новый альбом «Viva, Європа!»
  • Гайтана не комментирует выступление на Евровидение
  • Вступай в нашу группу