Евровидение 2012: представительница Албании (видео)

Рона Нишлиу — родилась 25 августа 1986 года в местечке Титова Митровица, Югославия (современное Косово) — албанская певица и радио ведущая.

Когда ей было 13 лет, она вместе с родителями переехала в Приштину, потому что ее семья жила в северной части Митровицы. Официально начала петь в 2004 году. В то время Рона уже была супер-звездой в Албании и Косово. Вошла в десятку исполнителей популярной тогда в Албании передачи «Ethet e s? premtes mbr?ma»(Friday Night’s Fevers).

Спустя какое-то время сотрудничала с Teuta Kurti и Vesa Luma при выпуске песни “Flakaresha”.

Композиция участвовала в популярном албанском шоу «Festivali i TVSH-s?» и завоевала второе место. Авторы и исполнители этой композиции должны были быть представлены на Детском Евровидении, но по каким-то причинам заявка была снята.

Из года в год мощный голос и артистический дух Роны помогали ей делать историю, выигрывая множество престижных наград. Певица является победительницей таких конкурсов как: Top Fest, K?nga Magjike и Polifest.

На различных музыкальных мероприятиях певица обычно исполняет композиции в стиле соул, джаз и поп-хиты. Является одной из немногих албанских артистов, кто предпочитает исполнять песни в живом звуке. Музыкальные профессионалы разных поколений сравнивают Рону с такими известными артистами, как Aretha Franklin или Chaka Khan.

Текст песни Rona Nishliu — Suus

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу