Евровидение 2012: представители Исландии (видео)

Грета Салоуме Стефаунсдоттир — исландская певица и скрипачка. С раннего детства увлекалась музыкой, в частности, с 4 лет училась игре на скрипке и в 12 лет решила полностью посвятить себя музыке.

После обучения в США в 2008 году вернулась работать в Исландию. Её скрипку мы могли слышать неоднократно — певица аккомпанировала в более чем 20 песнях исландского отбора на конкурс «Евровидение», и только в этом году подала самостоятельную заявку как автор и исполнитель.

Грета участвовала в национальном отборе «S?ngvakeppni Sj?nvarpsins 2012? сразу с двумя песнями. Но отказалась от одной из них («Aldrei sleppir m?r»).

Йоунси Йоусеп Снайбьорнссон — исландский певец, представитель Исландии на Евровидении 2004 (с композицией “Heaven” занял 19 место в конкурсе).

В 1997 году переехав в Рейкьявик, пытался начать собственную музыкальную карьеру и в 1998 году присоединился к группе «? sv?rtum f?tum», в качестве вокалиста. Дебют группы состоялся 1 января 1999 года.

Всенародная известность пришла к коллективу весной 2001 года после выпуска сингла «Nakinn», занявшего второе место в музыкальном чарте Исландии.

В 2003 году певец также принял участие в мюзикле «Grease», исполняя роль Данни Зуко. Постановка имела очень хороший успех в Исландии.

В 2007 году Йоунси принимал участие в национальном отборе Исландии на конкурс «Евровидение» с композицией «Segdu mer».

Бек-вокалистом Греты и Йонси будет Фридрик Омар — певец, который представлял свою страну в Белграде в составе группы «Euroband» вместе с Региной Оуск с песней «This is my life», заняв там 14 место в финале, и который помогал Йоханне с песней «Is It true?» добывать «серебро» в Москве на бек-вокале.

Текст песни Greta Salome & Jonsi- Never forget

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу