Евровидение 2012: представители Ирландии (видео)

Близнецы Джон и Эдвард Гримс родились 16 октября 1991 года в Дублине, Ирландия. Их отец — специалист по компьютерной технике, а мать — учительница. Есть еще старший брат Кевин — студент юридического Университета. Выступают под сценическим именем Jedward.

Близнецы учились в школе «Scoil Bhride», потом перевелись в школу при Королевской Больнице, а в настоящее время являются студентами Дублинского Педагогического Университета. Первое их появление на телеэкранах как John & Edward состоялось во время участия в шестом сезоне X-Factor в 2009 году, в котором они заняли 6 место. Продюсером дуэта является ирландец Льюис Уэлш.

Дебютный сингл Jedward «Under Pressure (Ice Ice Baby)» был выпущен 1 февраля 2010 года. Jedward заключили контракт на выпуск трех альбомов со студией Universal Records, и дебютный диск «Planet Jedward» появился 26 июля. Он получил платиновый статус и возглавил ирландские чарты. Популярность их за этот год только возросла. Заняли третье место в телешоу «Celebrity Big Brother 2011». В начале осени отправились в международный тур по городам Швеции и Германии. Подростки европейских стран с удовольствием копируют стиль и «cockie blondie» — безумные прически близнецов.

На Евровидении-2011 Jedward заняли 8 место с песней «Lipstick».

Текст песни Jedward — Waterline

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Jedward сняли клип на песню “Young Love” (видео)
  • Евровидение: голоса были подсчитаны не правильно
  • Финал «Евровидения-2011»
  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Вступай в нашу группу