Евровидение 2012: представитель Молдавии (видео)

Паша Парфений родился 30 мая 1986 года в Оргееве, СССР. Музыка всегда играла важную роль в его жизни. Мальчику повезло, что он родился в музыкальной семье. Мама Паши была преподавателем фортепиано в музыкальной школе города Орхей, а папа был певцом и гитаристом.

Парфений начал свою музыкальную карьеру в возрасте семи лет, изучая фортепиано в музыкальной школе. В 2002 году он поступил в музыкальное училище Тирасполя, где приобрел большой опыт в качестве вокалиста. С 2006 года исполнитель учился в Государственной Академии Музыки, Театра и Изобразительных Искусств.

Также Паша известен у себя на родине как бывший участник группы SunStroke Project. В 2009 году коллектив во главе с Парфением принял участие в национальном отборочном туре на Евровидение, в котором занял третье место. В конце осени 2010 года контракт Паши истек и он покинул группу.

В активе певца есть Гран-при конкурса «Голоса Приднестровья» 2003 года, в 2007 году он занял первые места на фестивалях Duet Of The Year и Silver Lantrei в Болгарии, а в 2009 году певец стал обладателем Гран-при Международного фестиваля поп-музыки Джорджа Григориу.

Попыток поехать на «Евровидение» артист предпринимал не мало, начиная с 2009 года, но ему все время доставались вторые и третьи места на национальном отборе.

Текст песни Паша Парфений — Lautar

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу