«Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» больше не будет проходить в курортном латвийском городке Юрмала.

Об этом 8 февраля рассказал сопредседатель жюри фестиваля – 57-летний российский композитор Игорь Крутой.

«Наше сотрудничество как организаторов «Новой волны» с руководством Юрмальской городской думы пришло к критической точке. Я не вижу далее возможности проведения Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале.

Поэтому в ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии – Рига как кандидаты на место проведения конкурса в дальнейшем», — заявил маэстро.

Латвийский композитор Раймонд Паулс также заявил, что этот музыкальный фестиваль больше не будет проходить в Юрмале: «Организаторы «Новой волны» не смогли найти общего языка с латвийской стороной», — отметил композитор. Он добавил, что это не стало для него неожиданностью, поскольку «все к этому шло».

За десять лет своего существования «Новая волна» открыла для публики таких российских исполнителей, как группа «Smash!», Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Некоторые из конкурсантов впоследствии представляли свои страны на конкурсе «Евровидение».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Ани Лорак презентовала тизер клипа «Разве ты любил»
  • «Новая волна-2015» пройдет в Краснодарском крае
  • Назван победитель конкурса «Новая волна-2014» (видео)
  • Группа «Блестящие» отметила 20-летний юбилей (видео)
  • «Новая волна 2014»: Леонид Агутин исполнил песню покойного композитора Юрия Варум (видео)
  • Вступай в нашу группу