«Голос країни 2»: первый батл (видео)

В эфире шоу «Голос країни 2» на канале 1+1 начались вокальные бои участников. Однако неожиданности начались еще раньше, когда на сборе команды Валерии оказалось, что один из самых колоритных ее исполнителей – Мофи Арароми – отказался от участия в проекте.

Сын пастора Мофи заявил о своем решении посвятить свой голос богу и поэтому уходит из шоу. Так в команде российской певицы оказался недобор – что противоречит закону формата. Поэтому музыкальный продюсер Константин Меладзе предложил Валерии выбрать кого-то из тех людей, которые ей понравились на «слепом прослушивании», но не прошли. Пока что Валерия заинтересовалась академическими голосами и вскоре будет понятно, кто же вернется в проект — Godo или Денис Федоренко.

«Многие хорошие вокалисты не были отобраны только потому, что их вокал не соответствовал виденью тренеров, — замечает Константин Меладзе. — Из тех людей, которых не взяли в проект, я могу выделить Дениса Федоренко и Юрия Лукьяненко (Godo). Они оба поют в академической манере. Мне кажется, это те люди, которые запомнились зрителям, как очень профессиональные вокалисты».

Пока же Валерия свела на музыкальном ринге экс-милиционера Игоря Татаренко и «человека-оркестр» Владимира Бандераса. «Бандерас у нас самый взрослый, — говорит Валерия, — поэтому в любом случае разница в возрасте была бы с любым артистом. Мне кажется, что сильные стороны есть у каждого из артистов, поэтому здесь не важно сколько кому лет, у кого какой опыт за плечами. Важно как они поведут себя в конкретной ситуации, как они исполнят конкретную песню в данный момент времени».

Несмотря на всеобщее убеждение, что фаворит Валерии и Пригожина – Игорь, тренер неожиданно отставила в проекте Бандераса.

А вот репетиции Ульяны Воробей и Ольги Панкратовой неожиданно перешли в бои еще до выхода на сцену – жесткая Ольга своим характером довела даже столь доброго человека, как Ульяну.

«Крики во время ссоры были слышны по всему этажу», — заметила ведущая Катя Осадчая. Именно поэтому противостояние Ольги и Ульяны на сцене стало, по словам тренеров, первой настоящей битвой… И по решению Валерии, эту битву характеров выиграла Ольга.

«Ольга, конечно, очень уверенная в себе артистка, — замечает Валирия — и не без оснований, так как, она очень профессиональный человек с огромным опытом, может петь самую разную музыку, это было слышно, сразу с первых нот. У Ульяны есть свое лицо, она на сцене очень цельная натура, с внутренней наполненностью, стержнем таким, хотя в жизни такой милый, скромный человек. Увы, скромность на этот раз проиграла напору».

Зато команда Олега Скрипки вполне оправдала свою характеристику «самой светлой» — в основном, благодаря Назару Савко, которого тренера прозвали внебрачным сыном Скрипки, и который прошел «баттлы».

«На этом этапе я вообще забыл, что кто-то должен вылететь, — говорит Олег Скрипка, — потому что мы делаем песню, делаем выступление, делаем шоу, и я хочу, чтобы это было максимально интересно. И я думаю, никто из нас не пожалеет, потому что априори сталкивать кого-то лбами будет интереснее тому, кто любит бокс, например. Я сделал ставку на песню, на исполнение. И даже если артист вылетает, у нас все равно будет много позитива и хорошее исполнение».

Александр Пономарев, по словам Скрипки, как шейх, собрал вокруг себя самых красивых девушек. Сперва он, несмотря на мнение остальных тренеров и поддержку зала Даши Громовой, выбрал Яну Юдину, а затем в пару к Марии Яремчук поставил Сергея Нетахату, чем сразу же уменьшил шансы парня выиграть бой. К тому же – предложил спеть песню Назария Яремчука «Стожари» — и сложно себе представить, как в данной ситуации он мог бы выгнать Марию.

«А какая разница? — говорит Александр. — Что, что она дочь человека, который пел эту песню, абсолютно ни о чем не говорит!»

Диана Арбенина, как всегда, взялась за работу со всем пылом, и даже вызвала из Москвы свою подругу Чулпан Хаматову, чтобы актриса помогла ей в работе с ее командой. «Я с ними, с ребятами, жила всю зиму, — сознается Диана. — Я начала составлять пары после того, с ними всеми встретилась. Я пригласила их в студию к своему другу Евгену Ступке — и начала о них думать. Я забыла про первый сезон, мне эти люди стали родными… Я стала думать об этих людях, о 14 новых участниках, и мне стало интересно, я стала их прощупывать, начала с ними, в буквальном смысле, виртуально жить, потому что я прилетела из Америки на бои, на этот этап роботы, и мне они даже снились, понимаете?»

Однако неожиданно не нашли взаимопонимания Диана Арбенина и Константин Меладзе – у музыкального продюсера проекта были кардинально иные взгляды на пары и на их репертуар. Он считал, что песня «Две звезды» абсолютно не подходит для Александра Онофрийчука, хотя хорошо ложится для Татьяны Лукановой, а во время репетиций Татьяны Арефьевой и Екатерины Тихоновой он вообще ушел, так как выбранная тренером песня группы ABBA, по его пению, вообще не вокальная и на раскрывает возможности ни одной артистки ни второй.

«Татьяна Арефьева и Екатерина Тихонова равные по силе соперницы. И абсолютно не похожи, как выбирать — совершенно не понятно, — созналась Диана. — Невозможно было сказать, кто из них выиграет, никогда в жизни. Если возвратится в первый сезон и вспомнить Ганзеру, то я, например, была уверена, что он вылетит, что он не дойдет, ну как же я ошибалась!»

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Олеся Киричук представила новую композицию
  • Определен победитель шоу «Голос країни 2» (видео)
  • Мария Яремчук представит Украину на «Новой волне»
  • Солистку «Аква Віти» не взяли в «Голос країни 2» (видео)
  • Ани Лорак взяли в шоу «Голос країни 2»
  • Вступай в нашу группу