Выступит ли Madonna в 2012 году в Киеве?

Украинских фанов певицы Madonna переполошило известие о том, что 53-летняя поп-дива, вполне вероятно, выступит в Киеве уже в нынешнем году. Концерт исполнительницы, судя по слухам, может быть организован на НСК «Олимпийский» сразу после проведения летом «Евро-2012».

Одно из украинских концертных агентств в данный момент и в самом деле проводит переговоры с агентами певицы, как раз намечающей маршрут мирового турне с новой пластинкой «M.D.N.A.», выход в свет которой состоится уже в марте. Помимо выплаты немалого гонорара, а он у Мадонны составляет 4-5 миллиона долларов, организаторам придется запасаться белыми орхидеями и каббалистическими свечами для гримерки, а также оборудовать для артистки отдельную комнату, где она могла бы заниматься йогой и медитациями. Мадонна и в самом деле занялась набором новой команды танцоров для премьеры мирового шоу.

НСК «Олимпийский» для выступления певицы такого масштаба — вполне подходящая концертная площадка. Ведь еще до реконструкции здесь выступал George Michael, на открытии комплекса в октябре на сцену выходила Shakira, а в июле на стадионе дадут концерт «Red Hot Chili Peppers». К слову, в последнее время самые популярные мировые знаменитости вообще в страну зачастили: в 2011 году, например, в Киеве состоялись шоу Бритни Спирс, Элтона Джона и Стинга, а до этого Кристины Агилеры, Пола Маккартни и Энрике Иглесиаса. Привезти поп-диву в Украину для агентства станет делом довольно престижным и, вероятнее всего, выгодным, ведь выступления мировых звезд, как правило, окупаются с лихвой — на такие мероприятия слетаются и съезжаются фаны со всего мира. Но, с другой стороны, дело это не такое уж и простое.

Прежде всего, в силу того, что крайне дорога аренда «Олимпийского» в Киеве. Она обойдется в сумму около миллиона долларов, как и подобного комплекса в Москве. Но вот беда – билеты в Киеве стоят дешевле почти в 2 раза. «Московские» цены украинских меломанов могут и отпугнуть. Поэтому наиболее дорогие билеты на Elton John в Москве продавались за 60000 рублей (около 17000 грн), а в Киеве – на такой же концерт они стоили около 8000 грн. К тому же в России в организации выступлений мировых звезд принимает участие государство, ведь частным агентствам потянуть такое зачастую не под силу. «У нас же подобной практики нет», — признался источник в одном из киевских концертных агентств.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Time назвал лучшие клипы 2015 года (видео)
  • Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен
  • 20-ка лучших поп-певиц всех времен
  • Madonna выпустила клип на ремикс “Bitch I’m Madonna”
  • Madonna презентовала клип на трек «Ghosttown» (видео)
  • Вступай в нашу группу