Список стран-участников конкурса «Eurovision 2012»

Европейский вещательный союз объявил список стран подавших заявки на участие в пятьдесят седьмом международном конкурсе песни «Eurovision 2012».

Сорок три страны заявили о своем участии в «Eurovision 2012». Конкурс состоится в мае в Азербайджане.

В минувшем году после многолетнего отсутствия к соревнованию вернулись Италия, Венгрия и Австрия. На днях о своем участии заявила и Черногория, дважды до этого пропускавшая шоу. Таким образом, количество участников в нынешнем году повторит рекорд минувшего и 2008 годов.

Между собой будут соперничать конкурсанты из Армении, Австрии, Болгарии, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Мальты, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Албании, Боснии и Герцеговины, Македонии, Бельгии, Румынии, Сан-Марино, Азербайджана, Сербии, Словакии, Словении, Турции, России, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Швейцарии, Швеции и Эстонии.

В этом году Польша решила отказаться от участия в конкурсе. Это связано с тем, что Национальная телекомпания TVP намерена сосредоточиться на трансляции матчей чемпионата Европы по футболу.

Жеребьевка, определяющая порядок выступления конкурсантов в полуфиналах, состоится на традиционной встрече глав делегаций в азербайджанской столице в марте этого года. «Евровидение 2012» будет проходить с 22 по 26 мая.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу