Кан Бономо представит Турцию на «Евровидении 2012»

Международный конкурс «Eurovision 2012» состоится в столице Азербайджана в мае нынешнего года. Полуфиналы запланированы на 22 и 24 мая. Финал состоится 26 мая, в субботу.

Недавно появилась информация о том, что Турция намерена отправить в Баку молодого исполнителя Кана Бономо, поразившего турецко-еврейскую общину.

24-летний Бономо, является уроженцем города Измир, который расположен в Западной Турции, родом из семьи местных евреев. Рафаэль Сади, который является представителем организации «Иммиграция в Израиль», заявил о том, что семья Кана Бономо хорошо известна еврейской общине. Турецкие средства массовой информации предпочитают не подмечать «компрометирующей» национальности певца.

Также сообщается, что на фоне ухудшившихся взаимоотношений между Турцией и Израилем выбор исполнителя-еврея как представителя Турции на Евровидении кажется удивительным.

Не секрет, что «Евровидение» — весьма политизированный конкурс, победа в котором часто определяется симпатией и антипатией мирового сообщества, а также благоприятными или неблагоприятными периодами в отношениях государств-соседей.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу