«Голос країни 2»: история двух КВНщиков

Документальные фильмы об участниках шоу «Голос країни. Нова історія» на канале 1+1 продолжают знакомить зрителей с яркими историями вокалистов второго сезона.

Все детство и юность они провели вместе — учились в одной школе и играли в известной команде КВН — «ЧП Минск». Потом их дороги разошлись, а через 10 лет Евгений Сморигин и Иван Вабищевич встретились на кастинге шоу «Голос страны», чтобы начать свою новую историю на сцене. Белорусов Евгения Сморигин и Ивана Вабищевич хорошо знают за пределами родной страны. Они играли в команде КВН, сначала в школьной, а затем и в высшей лиге. Пик их карьеры пришелся на 2000 год, когда «ЧП Минск» были фаворитами самого Маслякова. Тогда, на фестивале КВН в Сочи, молодая команда из Минска получила право выступать в высшей лиге. Начались гастроли по Беларусии, России, Украине.

В 2005 году шоу закончилось, и пути всех «веселых и находчивых» разошлись. Евгений переехал в Киев, а Иван остался в Минске, и вскоре об этом пожалел. В его карьере началась черная полоса — песни не брали в ротацию на радио, клипы не показывали по телевидению, и ему пришлось за копейки работать в маленьких клубах. Наперекор всем обстоятельствам Иван решил кардинально изменить свою жизнь. Вабищевич принял участие в фестивале «Новая волна» в Юрмале, и произвел там феерическое впечатление, сама Алла Пугачева отметила его «звездой». После этого его песни начали крутить на радио, и предложили работу на телевидении.

В свою очередь, у Евгения Сморигина в Киеве тоже не все получалось так, как он хотел. Знаменитое заикание Жени, за которое его так полюбили фанаты «ЧП Минск», мешает ему построить актерскую карьеру. Заикаться КВНщик перестает только тогда, когда поет.

Евгений Сморигин и Иван Вабищевич решили испытать свои силы в «Голосе страны». Без заговора, они пришли на кастинг проекта. Съемочная группа решила разыграть их. Отдельно и Жени и Ивану сообщили, что они не прошли кастинг, но имеют возможность вручить конверт-приглашение своему другу по команде КВН. На встречу ребята ехали расстроенные, они даже не догадывались о том, что оба попали на слепые прослушивания.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Олеся Киричук представила новую композицию
  • Определен победитель шоу «Голос країни 2» (видео)
  • Мария Яремчук представит Украину на «Новой волне»
  • «Голос країни 2»: первый батл (видео)
  • Солистку «Аква Віти» не взяли в «Голос країни 2» (видео)
  • Вступай в нашу группу