«New Wave 2012» принимает заявки на участие

Летом 2011 года международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «New Wave» с размахом отпраздновал 10-летие. О пройденном этапе с гордостью рассказывали организаторы действа: Раймонд Паулс отметил, что на этом развитие конкурса будет продолжаться и совершенствоваться, а Игорь Крутой напомнил, что это были непростые 10 лет.

Сразу же по окончанию «New Wave — 2011» в Юрмале, организаторы и артисты переместились в Артек, дабы оценить таланты более юных исполнителей на «New Wave Junior — 2011».

Сейчас полным ходом проходят кастинги на «New Wave – 2012» и «New Wave Junior – 2012». От участников требуются: правильно заполненные анкеты, 3-4 фотографии в полный рост и музыкальный материал (авторская песня, мировой хит, хит страны, песня из мультфильма/кинофильма – для юных участников). Заявки принимаются до 1 февраля. Возрастные ограничения: для «New Wave» — 16 – 30 лет, для «New Wave Junior» — 8 – 13 лет.

Решение о дальнейшем прохождении участника в Национальный отборочный тур принимается Оргкомитетом в Москве. За Национальным отбором следуют Полуфинал и Финал. Призовой фонд конкурса «New Wave» составляет 100 000 евро и распределяется между обладателями первых трех мест.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «New Wave» на протяжении нескольких лет является грандиозным событием не только в России и Латвии, но и в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. Интерес миллионов телезрителей, которые «болеют» за конкурсантов, а также концертные программы конкурса свидетельствуют о том, что «New Wave» стала долгожданным ежегодным музыкальным событием Европы. Конкурс проводится в латвийском городе Юрмала с 2002 года. Идея принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

В 2008 году состоялся первый конкурс «New Wave Junior».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Ани Лорак презентовала тизер клипа «Разве ты любил»
  • «Новая волна-2015» пройдет в Краснодарском крае
  • Назван победитель конкурса «Новая волна-2014» (видео)
  • Группа «Блестящие» отметила 20-летний юбилей (видео)
  • «Новая волна 2014»: Леонид Агутин исполнил песню покойного композитора Юрия Варум (видео)
  • Вступай в нашу группу