К. Меладзе рассказал о новом сезоне шоу «Голос країни»

Музыкальный продюсер проекта «Голос країни» Константин Меладзе дал интервью в предверии старта второго сезона шоу.

- В нынешнем сезоне для участников будут написаны новые песни?

- Нет. Суть этого проекта — не просто найти замечательных вокалистов, коих в Украине огромное количество, но и вспомнить, и обновить песни, написанные за последние 50, а то и 200 лет. Ведь, кроме хитов, у нас исполняют арии, совершенно гениальные народные песни. Мы поднимаем огромный пласт музыки. И в этом кайф! Потому что многие песни, которые исполняют наши участники, уже много лет не звучали ни по радио, ни по телевидению.

- Будут ли звучать в проекте украинские песни?

- Не менее 50% всех песен будут украиноязычными. Конечно, будут и русские песни, и мировая классика, но с особым удовольствием мы делаем акцент на украинские. Они мне ближе.

- Вы следите за подобными проектами на других каналах? Не пугает конкуренция?

- Я же тоже выступаю на других каналах. Однако наше шоу иное, я в этом убежден. Оно рафинированное. «Х-фактор» мне тяжело смотреть, потому что музыки там совсем мало. А я все-таки музыкант, у меня хорошо развит слух, поэтому слышу, как люди поют мимо. Проект «Х-фактор» совершенно замечательный, но музыканты его вряд ли смотрят. А наш проект я смотрел бы даже не по долгу службы, но и если бы здесь не работал. Потому что в нашей стране есть просто потрясающие певцы! Но они удивительным образом не попадают в «Х-фактор» и прочие шоу.

- Когда подбирали тренеров для второго сезона, учитывали фактор психологической совместимости?

- Тренеров на этот раз мы подбирали очень долго. С учетом тех ошибок и шероховатостей, которые были в первом сезоне «Голоса». У нас и до этого были просто замечательные тренеры. Но теперь мы выбирали их не по одному, а попытались создать некую команду, которая бы работала слаженно, не просто со съемочной группой и конкурсантами, но и друг с другом, подходили бы по темпераменту, типажам и так далее. Мы искали очень долго, и поиск был мучительным. И было огромное количество вариантов этого «пасьянса».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Гордиенко не против спеть с участницей шоу «Х-фактор»
  • Дмитриченко отправился на кастинг шоу «Голос країни 2»
  • «Голос країни»: Первый эфир 3G репортера
  • Премьера клипа: Костя Битеев — «Восемь разбитых сердец» (видео)
  • Парень с гитарой Костя Битеев выпустил песню «Щёчки», сразившую наповал жюри шоу X-фактор
  • Вступай в нашу группу