У певицы Нюши украли клип

В нашей стране уже давно не удивляются звездам-плагиатчикам, ворующим песни у зарубежных артистов. Это по меркам нашего шоу-бизнеса нормальная практика. Но в мире, как правило, за такие дела серьезно наказывают, причем не только разовыми недовольными выкриками представителей широкой общественности, но и уголовными преследованиями по строгому закону.

Хотя, как выяснилось, не все за границей так уж боятся вездесущей руки правосудия, которая легко может схватить вора интеллектуальной собственности за самое дорогое. Турецкая певица Nez не постеснялась и под чистую скопировала клип известной российской певицы Нюши.

Отгремевшее в начале 2010 года видео на песню «Не перебивай» прорубило для молодой исполнительницы дорогу на большую сцену и, по всей видимости, чересчур сильно вдохновило заморских деятелей шоу-биза на создание собственной версии тюремной саги под новым названием «Oldu mu».

Создателям турецкой версии клипа «Не перебивай» настолько приглянулись идея и формат съемки, что они решили не отходить от первоначального сценария режиссера Баходыра Юлдашева, а просто сменить главную героиню с Нюши на Nez. Клип турецкой певицы был презентован в Сети буквально несколько месяцев назад, что еще раз подтверждает факт открытой и дерзкой кражи.

- Пока что мы не будем подавать в суд, сейчас главная задача – выяснить все обстоятельства этого инцидента. Мы хотим, чтобы общественность была в курсе событий, поэтому решили объявить о плагиате публично, – заявил пресс-секретарь Нюши. — Если менеджмент певицы Nez в ближайшее время не объяснится с нами на официальном уровне, не объявит во всеуслышание о том, что они нагло скопировали клип российской исполнительницы, и не принесут публичные извинения с последующим удалением своего видео со всех возможных порталов и из ротаций телеканалов (если таковые имеются), то мы всерьез подумаем об иске!

Сама певица ситуацию восприняла с юмором, высказав гордость за то, что не только наши воруют, но и у наших.

- Когда я впервые увидела этот клип, то подумала, что это просто юмористическая пародия на мой. Но когда поняла, что это ничто иное, как откровенный плагиат, долго не могла прекратить смеяться. Идея просто один в один, даже location максимально похож – совпадения тут быть не может! – прокомментировала Нюша. — Вот только мой клип вышел в начале 2010-го, а турецкий, насколько я поняла, в середине 2011-го. Интересно, как они теперь докажут свою невиновность?

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Нюша сняла новый клип «Ночь» в пустыне (видео)
  • Певица NYUSHA представила клип «Я не боюсь» (видео)
  • Певица Нюша представила клип «Я хочу тебя любить»
  • Нюша представила первую историю «9 жизней» (видео)
  • Певица Нюша приступила к съёмкам киноновелл
  • Вступай в нашу группу