«Голос країни»: подготовка к финалу

В это воскресенье вся Украина наконец узнает имя победителя проекта «Голос страны». И пока зрители гадают, станет ли триумфатором именно их фаворит, претенденты на почетное звание — Арсен Мирзоян, Иван Ганзера, Тоня Матвиенко и Влад Сытник — делают все, чтобы удивить публику и оправдать надежды голосующих за них людей.

11 сентября эфир будет полностью посвящен именно финалистам: каждый из них выйдет на сцену с сольным номером и в дуэте со своим тренером. Специально для предстоящего концерта были созданы оригинальные композиции для каждого исполнителя, хотя некоторые выступят с авторским репертуаром.

Возможность не исполнять чужие хиты очень радует Арсена Мирзояна. О своем желании спеть собственную песню он говорил в самом начале шоу.

«Я автор-исполнитель, и это логично, что композиции других артистов мне не близки, — говорит Арсен. — За все время участия в шоу я смог полностью ощутить только песню Высоцкого. Жаль, что на украинском языке пел только один раз, ведь мои собственные песни преимущественно на украинском, встречаются и русские, однако немного». По словам Мирзояна, чтобы удовлетворить свои творческие амбиции, пока ему необходима только свобода. И похоже, в финале артист наконец получит желаемое.

Подопечный Дианы Арбениной Иван Ганзера заметно волнуется за дуэтную песню с тренером. По его мнению, именно Диана является ключевой персоной в сегодняшней творческой жизни певца. «Она как-то верит в меня и заставляет меня верить в себя, — признается Ваня. — Диана открыла меня, вытащила из кокона. Я увидел новые горизонты, различные музыкальные жанры, в которых могу себя попробовать. Теперь я понимаю, что все удастся, если поработать. И эту уверенность вселил в меня тренер». Тем не менее, для сольного выступления Ганзера, не раздумывая, выбрал лирику, очень честную, с откровенным текстом. И даже в статусе финалиста артист волнуется перед выходом на сцену «Голоса страны». Ибо он уверен: его переживания во время выступления трансформируются в энергию, которой он обменивается с публикой.

Последнее выступление немного подкосил Влада Сытника, ведь в выбранной песни ему не удалось полностью раскрыться. Тем больше волнений у вокалиста перед финалом: «Эта неделя эмоционально очень тяжелая. До последнего эфира сложно готовиться. Но я буду делать все, что от меня зависит, чтобы выступить достойно и показать все, на что я способен». Кроме того, в это воскресенье Влад будет на сцене не один — Александр Пономарев сможет поддержать его на сцене, исполнив в дуэте со своим подопечным известную песню.

Единственная девушка в финале «Голоса страны» Тоня Матвиенко сожалеет, что в это воскресенье шоу закончится. «Я уже успела к нему привыкнуть, все эти бесконечные подготовки, репетиции — они истощают, однако от них трудно добровольно отказаться. — Улыбается девушка. — Здесь, на проекте, я столкнулась с критикой и открытыми оскорблениями в мой адрес. Однако все равно бы заполнила анкету для участия в шоу, если бы и знала обо всех этих негативных моментах заранее». Для воскресного выступления Тоне написали драйвовую песню о любви, в которой придется не только петь, но и двигаться. Впрочем, у девушки есть замечательный учитель — ее тренер Руслана довольно редко стоит на сцене на одном месте.

Отныне судьба финалистов исключительно в руках зрителей. Решающий эфир состоится 11 сентября, на телеканале 1+1.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Олеся Киричук представила новую композицию
  • Определен победитель шоу «Голос країни 2» (видео)
  • Мария Яремчук представит Украину на «Новой волне»
  • «Голос країни 2»: первый батл (видео)
  • Солистку «Аква Віти» не взяли в «Голос країни 2» (видео)
  • Вступай в нашу группу