«Голос країни»: за кулисами третьего прямого эфира

В понедельник состоялся третий прямой эфир «Голоса страны», который перенесли с воскресенья по причине траура в стране. На сцене сошлись команды женщин — Дианы Арбениной и Русланы.

?В первые минуты на сцену вышли ведущие и объявили минуту молчания. Открылся экран, из-за которого по лестнице спустились 10 участников, облаченные в черные одежды, со свечками в руках. А после на сцену вышла Диана Арбенина и проникновенно исполнила «Нежность».?

Начатая на такой минорной ноте, дальнейшая вокальная битва была эмоциональной и напряженной.

Наталья Джунь рассказала о всех сложностях прямого эфира:

- Насколько тяжело было перенести эфир на сутки?

- Опыт плюс энергия, и ничего сложного.

- Дополнительные затраты были?

- В принципе, я горжусь тем, что я работаю с теми людьми, которые отнеслись к этой трагедии с пониманием, и практически никто не отреагировал на это как на лишнюю смену работы или на какой-то дополнительный заработок, все отнеслись с пониманием. Естественно, были какие-то бытовые вопросы, которые необходимо закрывать: замена билетов. В авиакомпаниях так устроена система, это не те деньги, о которых стоит говорить.

- Как живут участники шоу?

- Прекрасно! Я им даже могу позавидовать. Они живут в одном из моих любимых отелей города, в «Ривьере». Я считаю, что для гостей города это одно из удачных мест, мы наладили партнерские взаимоотношения с отелем, участники там живут – довольны и счастливы.

- Есть специальный транспорт для участников, или они сами по себе?

- Они сами добираются, метро очень удачный вид транспорта, они садятся там, на станции метро Почтовая площадь и выходят на станции метро Голосеевская. Прошлись пешочком — и они уже на ВДНХ. Единственный человек, которому мы всегда помогаем, это Ванечка Ганзера. Особенно в свете последних событий, когда с ним произошел трагический случай на вокзале, готовы возить от дома до дома.

- Мила Нитич выступала в Юрмале, конкурс транслирует ТРК «Украина». Это разрешено?

- Я лично там ее встретила, так как тоже была на «Новой волне».

- Ваша поездка на «Новую волну» связана с работой?

- Нет. Хотя связано — я очень люблю наблюдать за опытом моих коллег. Когда-то я была причастна к этому проекту, и мне, естественно, интересно, как проект растет. Особенно теперь, когда я занимаюсь вокальным проектом. Я встретила там Милу Нитич, и у меня сразу возник вопрос, как так получилось…

- Она имела на это право по условиям участия в шоу «Голос страны»?

- По условиям контракта там есть нюансы, разглашать которые я не имею права.

- Наташа Гордиенко была с Дианой Арбениной в Москве на мероприятии рекорд-лейбла Universal Music…

- Да, я знаю об этом. Проект «Голос страны» имеет самое непосредственное отношение к компании Universal, у нас приз не денежный, это раскрутка, контракт с компанией Universal. Мне кажется, для артиста это важнее, чем деньги.

- Какие штрафные санкции у участников за нарушение режима: деньги или дисциплинарные взыскания?

- Это финансовые взыскания, оглашать которые я не буду. Есть определенные условия, которые они должны соблюдать. И именно из-за этих условий произошел срыв участия нескольких очень ярких участников, которые не согласились, которые на данный момент уже являются состоявшимися звездами, со своими группами — и данный контракт их бы ограничивал. Тут, как говорится, се ля ви, либо ты рискуешь и понимаешь, что контракт с Universal и участие в этом проекте тебе дадут нечто большее, либо ты берешь то, что уже имеешь.

- Вы уже готовитесь ко второму сезону?

- Да, уже очень активно готовимся ко второму сезону, хотим чтобы все получилось, потому что видим, что зрителям очень нравится.

Никита Добрынин также рассказал о работе «Голоса страны»:??

- Интернет для проекта эффективен?

- Мы уже собрали больше 20.000 слушателей, смотрителей вКонтакте, нас около 2.000 в твиттере.

- Какие новые технологии использованы?

- Мы научили двух попугайчиков говорить «Голос країни», мне кажется это новаторство. Потом у нас есть два дрессированных пуделя, которые показывают три пальца, как «3G Репортер», и помимо этого мы используем социальные сети.

Так же на кое-что рассказал кастинг-директор «1+1″  Ирэн Моляр:

- Параллельно с кастингом ко второму сезону шоу «Голос страны» будут идти кастинги к другим вокальным шоу. Когда-то в «Народной Звезде» жаловались, что всех «нормальных» забрали в «Х-фактор». Как будете бороться с этим?

- Нам это не грозит, мы этого не боимся. У нас свои пути, свои секреты. Мы не ищем, мы находим, как говорил маэстро в фильме «В бой идут одни старики».

- Будут изменения в условиях кастинга?

- Нет, мы будем по-прежнему искать интересных, ярких ребят, таких, какие были в первом сезоне. Во втором будут другие, но не менее яркие. Кастинг уже начался.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Олеся Киричук представила новую композицию
  • Определен победитель шоу «Голос країни 2» (видео)
  • Мария Яремчук представит Украину на «Новой волне»
  • «Голос країни 2»: первый батл (видео)
  • Солистку «Аква Віти» не взяли в «Голос країни 2» (видео)
  • Вступай в нашу группу