«Голос країни»: Тоня Матвиенко взяла высокую ноту

- Ты очень нервничала перед выступлением. Волнение добавляло еще и то, что в зале была твоя мама, за реакцию которой ты очень переживала. Удалось обуздать взволнованность?

- Во время выступления в прямом эфире нервничала, как никогда. Хотя я уже пятый раз на сцене. Я очень разволновалась, когда говорила мама. Не ожидала, что услышу ее слова перед своим выступлением. Еще очень психологически тяжело воспринимать прямой эфир. Но я сделала все возможное.

- Ты ожидала, что тебя выберут зрители на первом же прямом эфире?

- Это была неожиданность. Я очень-очень благодарен всем тем, кто за меня голосовал. Это так приятно, когда ты делаешь дело, а оно кому-то нравится. Это для меня очень важно. Это значит, что я не просто так живу на этой земле.

- Ты до последнего отстаивала свое право исполнять песню «Ой верше, мiй верше». Удалось все так, как ты того хотела?

- Да, я довольна. Я хотела задеть самое сокровенное в душе каждого человека во время исполнения песни. Я хотела, чтобы люди остановились, забыли о своих заботах, проблемах. Вспомнила о прекрасном чувстве на земле, ради которого мы живем на планете. Это — любовь. Когда я пою, то делаю это искренне и от души. Я никогда не обманываю себя.

- За что переживала больше всего?

- Я очень хотела справиться со своим волнением. Когда готовилась к выходу на сцену и услышала мамы голос, я очень разволновалась. Я очень хотела, чтобы мама была мной довольна. Между мамой и дочкой всегда есть связь. Я стояла на сцене спиной к ней и чувствовал ее волнение. И, возможно, именно оно передалось и мне.

- Ты раскрыла себя как непревзойденная лирическая исполнительница. Насколько тебе комфортно в таком амплуа?

- Это даже не образ. Это я. Хотя Александр Пономарев признался, что хотел меня другой увидеть. Я была настоящая. Но на нашем командном выступлении вместе с Русланой мне удалось быть совсем новой.

- Экспериментировать хочется?

- Я думаю, что все еще впереди. Главное — экспериментировать не для того, чтобы доказать всем, что ты можешь быть другой. Это может навредить. Если образ не подходит — человек может исчезнуть. И зритель может отвлечься. Я не пою для того, чтобы понравиться. Надо делать то, что получается лучше всего.

- Ты рассказывала, что сегодня мама вторично была на твоем выступлении. Когда был первый раз?

- На «слепом прослушивании», когда ко мне не повернулись коучи. Я хотела, чтобы сегодня она увидела другую сторону моей медали, поняла, что я здесь делаю. Я постоянно на репетициях, и мы неделями можем не видеться. Я хотела, чтобы она знала, почему меня нет дома, и почему я не высыпаюсь.

- Как мама отреагировала на твое решение принять участие в шоу?

- Прекрасно отреагировала. Она довольна, что я не ленюсь и не забрасывает ноги вверх, приговаривая «О, Боже, что мне делать». Она радуется тому, что я вообще что-то хочу. А я действительно знаю, чего хочу.

- Что удалось в выступлении лучше?

- Всем моим надрывом, душой и сердцем достать верхнюю ноту, которая была в конце. Это было просто невероятно. Аж в глазах потемнело. У меня еще никогда не было таких высоких нот. Эта — самая высокая.

По материалам 1+1.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Олеся Киричук представила новую композицию
  • Определен победитель шоу «Голос країни 2» (видео)
  • Мария Яремчук представит Украину на «Новой волне»
  • «Голос країни 2»: первый батл (видео)
  • Солистку «Аква Віти» не взяли в «Голос країни 2» (видео)
  • Вступай в нашу группу