«Голос країни»: Артем Верещака

- Результаты зрительского голосования стали для тебя неожиданностью?

- Людей достаточно просто заставить поверить в то, о чем ты поешь. Необходимо лишь пропустить песню через себя и показать, что я исполняю ее не как Петкун, Голубев и Макарский или французские артисты мюзикла «Notre-Dame de Paris», а пою от первого лица. Вполне возможно, мне просто удалось это продемонстрировать.

- То есть залог твоего успеха – исключительно удачно подобранная песня?

- Главную роль сыграл не репертуар, а Руслана. Вся ее работа не прошла даром. У меня получилось собраться, а у нее получилось внушить мне то, что она хотела мне дать как тренер. Это и есть мой секрет успеха.

- Тебе самому какой музыкальный стиль наиболее близок?

- Я затрудняюсь ответить, в каком жанре я чувствую себя комфортнее. Мне классно исполнять и рок, и поп.

- И все же после баттлов зрители не очень тебя запомнили, а лирика мгновенно вывела тебя в лидеры. За счет чего ты приглянулся публике на прямом эфире?

- Костюм, наверное, красивый (смеется – прим. ред.).

- Тяжело было исполнять тремя голосами?

- Это не самое сложное, что мне приходилось петь. Тяжелее всего мне давались и даются перепевки группы «Deep Purple». Их солист обладает более обширным диапазоном, чем у меня, соответственно, пользуется техникой милизматики, отличным фальцетным пением, имея при этом хорошие низы. Это то, чего я хотел бы достичь в жизни и, в принципе, даже на этом не останавливаться.

- Какие комментарии от тренера ты услышал в свой адрес после прямого эфира?

- Руслана, сказала, что я не до конца раскрылся. Не хвалила, конечно. Хвалить нужно будет в середине сентября, если в этом будет необходимость. После выступления я сказал на камеру, что доволен и счастлив, но это были пустые слова. На самом деле, никакой вокалист никогда в жизни не скажет: «Я вышел на сцену и выступил так, что сам от себя не ожидал». Всегда остается доля критики самого себя. Допустим, свой голос на записи я вообще ненавижу, не готов воспринимать его таким, какой он есть. Отлично, что людям нравится, а самокритика все равно никуда не девается.

- К чьей критике ты прислушиваешься?

- Таких людей немного, но они есть. Это мой педагог по вокалу, который в свое время сделал из меня артиста, — заслуженная артистка Украины Людмила Кудрич. Критику слышу и от мамы, которая никогда не посоветует плохого, и от жены, которая всегда спорит со мной по поводу того, что я делаю. Сколько людей, столько мнений. Я готов прислушиваться к любому критическому замечанию, если оно обосновано.

- Ты педагог Харьковской государственной академии культуры. Поддерживают ли тебя твои студенты в твоем участии в шоу «Голос країни»?

- Я занимаюсь тем, что делаю из своих учеников артистов, соответственно ищу их ошибки и указываю им на них. Но так, как их много, они в полном праве искать мои ошибки и указывать мне на них. Это те люди, в глазах которых я просто не могу опозориться. Перед ними я ответственен в первую очередь, потому что они – частица меня, делают то, что я говорю. Они должны в меня верить.

По материалам 1+1.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Олеся Киричук представила новую композицию
  • Определен победитель шоу «Голос країни 2» (видео)
  • Мария Яремчук представит Украину на «Новой волне»
  • «Голос країни 2»: первый батл (видео)
  • Солистку «Аква Віти» не взяли в «Голос країни 2» (видео)
  • Вступай в нашу группу