Скоро стартует шоу «Голос Країни»

Телеканал «1+1» начал съемки профессионального вокального шоу «Голос країни». Из 5 000 участников всеукраинского кастинга было отобрано 150 конкурсантов, которые теперь будут выступать перед звездными тренерами и соревноваться за место в телешоу. В следующий этап пройдет лишь 56 человек.

150 вокалистов, которых музыкальный продюсер проекта Константин Меладзе выбрал из всех участников кастинга, участвуют в, так называемых, «слепых» прослушиваниях — тренеры слушают их сидя спинами к сцене, и вращаются только в том случае, если вокал их действительно впечатляет. Таким образом, достигается основная цель шоу — участников оценивают только за качество вокальных данных, а не за внешность или артистизм.

«Это очень важный этап, — объясняет продюсер проекта «Голос країни» Ирина Ионова. — Именно на этом этапе каждый из 4 «звездных» тренеров набирает себе команду из 14 певцов, которые будут соревноваться за победу в прямых эфирах. Хочу обратить внимание на то, что в проекте нет жюри, а есть тренеры, наставники. На этапе «слепых» прослушиваний они сидят к участникам спиной и слушают только голос претендента, который поет на сцене под аккомпанемент джаз-бэнда. Если вокальные способности участника нравятся кому-то из тренеров, они поворачиваются к нему лицом. Это означает готовность тренера взять этого вокалиста к себе в команду.»

Как сообщили в пресс-службе телеканала «1+1», в дальнейшем команды будут соревноваться за победу в шоу вместе со своими тренерами, поэтому к каждому вокалисту относятся как к коллеге и партнеру. Их не будут изменять, не заставлять петь в не привычном для себя жанре — только развивать талант, который у человека уже есть.

«У нас подобралась очень классная команда, — говорит Александр Пономарев. — Все тренеры, по-моему, очень интересные личности, а от этого соревнования наших участников тоже становятся только интереснее.»

» Я столкнулась с тем, что этот проект накладывает большую ответственность, — делится Диана Арбенина, которую команда «Голоса країни» окрестила «совестью проекта». — На проекте нет слабых вокалистов, поэтому нам часто приходится говорить «нет» людям, которые имеют хороший голос, но не имеют, что сказать слушателю. Если у человека нет «своей ноты», ему нечего делать на сцене. Я ищу тех людей, для которых их голос — это их инструмент, которым есть что сказать. Это для меня самый главный критерий.»

Главный приз проекта «Голос країни» — уникальный шанс для вокалиста выйти на мировой уровень и начать профессиональную музыкальную карьеру — контракт на запись и выпуск альбома в наибольшей рекординговой компании мира Universal Music Group. Ведущий проекта — Андрей Доманский. На этом этапе съемок он встречает участников после выступления и общается с их семьей за кулисами.

«На сцену «Голоса країни» выходили даже известные в нашей стране вокалисты, — открывает секреты съемок Андрей. — И, скажу вам, не всегда наши тренеры поворачивались к ним лицом. Поэтому даже были инциденты, но все это вы скоро увидите в нашем шоу.»

Премьера главного телешоу страны состоится на телеканале «1+1» уже 15-го мая.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Олеся Киричук представила новую композицию
  • Определен победитель шоу «Голос країни 2» (видео)
  • Мария Яремчук представит Украину на «Новой волне»
  • «Голос країни 2»: первый батл (видео)
  • Солистку «Аква Віти» не взяли в «Голос країни 2» (видео)
  • Вступай в нашу группу