Rihanna и Kanye West выпустили видеоклип

Певица Rihanna вместе со своим коллегой Kanye West сняли видеоролик, который, по мнению британской организации «Эпилепси экшн», может причинить вред здоровью людей, которые страдают таким заболеванием как эпилепсия, а так же тем, у кого повышена чувствительность светового восприятия.

После появления ролика «All of the Lights» на портале YouTube, Интернет-пользователи просмотрели его более пяти миллионов раз.

По убеждению представителей британской организации, в видеоряде данного клипа содержится очень большое количество всевозможных ярких разноцветных вспышек, причем, появляющихся с достаточно большой периодичностью. По мнению сотрудников «Эпилепси экшн», подобные мерцания могут повлечь за собой приступы эпилепсии у лиц, страдающих светочувствительной эпилепсией.

Для того, чтобы проверить на безопасность новый ролик Rihanna и Kanye West, представители британской организации обратились к независимым экспертам – исследовательской компании «Кембридж рисерч системз», имеющей необходимую аппаратуру, которая сможет испытать безопасность видеоряда для здоровья людей. Проведя независимую экспертизу, специалисты подтвердили предположение организации «Эпилепси экшн» о том, что видеоролик Rihanna и Kanye West «All of the Lights», в котором избыток мерцающих эффектов, может нанести вред здоровью людей с таким заболеванием, как эпилепсия.

Сегодня в Великобритании 456 000 человек, страдают этим недугом. Организация «Эпилепси экшн» обратилась к менеджеру Kanye West, а так же к администрации YouTube с просьбой убрать клип из свободного доступа. В результате члены инициативной группы смогли добиться только того, чтобы ролик не показывался по телевидению, а в Интернете его может посмотреть любой желающий.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Rihanna представила клип на песню «Four Five Seconds»
  • Rihanna опубликовала новую песню «FourFiveSeconds»
  • Список артистов, которых не забудут в будущем
  • Победители церемонии «People’s Choice Awards 2012»
  • Rihanna установила абсолютный рекорд по продажам
  • Вступай в нашу группу