Coldplay предложили исполнить Олимпийский гимн

Популярной британской рок-группе Coldplay было предложено исполнить торжественную миссию, спеть приветственный гимн на Олимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Церемония открытия Олимпийских игр является одним из самых популярных событий в мире, и обычно собирает перед телеэкранами около двух миллионов человек.

По данным сайта Сontactmusic, утвердить исполнителя для Олимпийского гимна уполномочена благотворительная британская организация «The Dartington Hall Trust», которая и остановила свой выбор на группе Coldplay и ее фронтмене Крисе Мартине.

«Крис Мартин и группа Coldplay — это британские звезды мировой величины, собирающие на своих концертах огромные количества людей, а их музыкальный стиль идеально подойдет для исполнения торжественного Олимпийского гимна. Поэтому, мы надеемся, что именно они будут выступать на церемонии открытия самого великого спортивного события в мире, а так же запишут и исполнят гимн, который поддержит и вдохновит спортсменов перед сложным испытанием».

Правда пока не ясно, будут ли Coldplay исполнять композицию, написанную другими авторами, или напишут ее сами. До церемонии открытия Олимпийских игр осталось немногим больше года, она состоится 27 июля 2012 года, и курировать ее будет британский кинорежиссер и продюссер Дэнни Бойл, автор популярных кинофильмов «На игле», «Миллионер из трущоб».

Другие певцы, которые будут участвовать в открытии Олимпийских игр это Joss Stone, рокеры Muse, Дэймон Албарн.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые продаваемые артисты по версии “Amazon”
  • Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года
  • Названы победители премии NME Awards 2016
  • В Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония «Грэмми»
  • Coldplay и Beyonce выпустили совместный клип
  • Вступай в нашу группу