У Madonna украли целую школу

О ситуации, которая сложилась с благотворительным проектом поп-королевы Madonna (певица выделила деньги для строительства школы для девочек из малообеспеченных семей в Малави, откуда родом ее последний усыновленный ребенок) воистину можно сказать: и смех, и грех. Сумма в 2, 4 миллиона фунтов, которую составили взносы не только от Мадонны, но и от Гвинет Пэлтроу и Тома Круза была… разворована по частям. Дело в том, что Мадонна деньги на счета организации, занимающейся постройкой школы, перечислила, а вот контролировать строительство у нее времени не было. Поэтому за два года деньги понемногу «разбазарили».

Когда Мадонна прибыла на место строительства, она была в шоке, надеясь увидеть добротное здание. Но вместо этого ее взорам предстал лишь фундамент да заброшенная стройплощадка.

Куда же ушли почти два с половиной миллиона фунтов? Оказалось, что руководство строительной фирмы использовало их на свои нужды. Так, совершенно космическая сумма была заявлена в смете, как гонорар архитекторам, но на деле никаких расчетов и результатов не было получено. Зато директор строительства завел себе шикарный автомобиль с личным водителем и оплатил годовой абонемент в престижный гольф-клуб.

Мадонна собирается наказать растратчиков, а пока что заморозила инвестирование в малавийские проекты. 400 девочек из бедных семей так и не увидят обещанной школы…

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Time назвал лучшие клипы 2015 года (видео)
  • Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен
  • 20-ка лучших поп-певиц всех времен
  • Madonna выпустила клип на ремикс “Bitch I’m Madonna”
  • Madonna презентовала клип на трек «Ghosttown» (видео)
  • Вступай в нашу группу