Басист Blur организовывает фермерский фестиваль

Alex James (Алекс Джеймс), басист группы Blur решил присоединиться к традиции проведения фестивалей, причем, фестивалей фермерских, столь популярных сегодня в Британии, сообщает BBC. Напомним, что рокер сейчас увлечен не только музыкой, но и ведением собственного фермерского хозяйства, в частности, производством сыра. Джеймс объявил, что на своей оксфордширской ферме он собирается провести музыкально-кулинарный фестиваль, которому уже дал название «Harvest», что в переводе с английского означает «Урожай».

На фестивале «Harvest» соединятся оба увлечения Алекса Джеймса — музыка и кулинария. На музыкальной площадке выступят KT Tunstall (Кэти Танстолл), Steve Earle (Стив Эрл) и другие артисты. Одновременно с концертами будут проводиться мастер-классы по кулинарии, а также будут работать фермерский рынок и выездные рестораны.

«Ворота нашей фермы распахнутся для «Harvest» в сентябре. Мы — я и моя семья — с нетерпением ожидаем триумфа любимых нами вещей — природы, музыки и еды, — говорит музыкант. — О чем можно мечтать еще?».

Фест «Harvest» пройдет с 9-го по 12-е сентября. Кстати, в эти же выходные в графстве Саффолк состоится еще один фестиваль. Его будет проводить Jimmy Doherty (Джимми Доэрти), телевизионный ведущий и фермер.

Напомним, что бессменный басист группы Blur не только известный музыкант и успешный фермер. Он еще и талантливый писатель, журналист, телеведущий. Алекс Джеймс ведет кулинарную рубрику в The Sun, пишет статьи для нескольких газет. Осенью прошлого года руководство Борнмутского университета вручило Джеймсу почетную степень доктора гуманитарных наук.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Топ-10 популярных зарубежных альбомов 90-х годов
  • Фротмен Blur записывает сольный альбом
  • Blur рассказали о записи нового альбома (видео)
  • Музыканты «Oasis» и «Blur» спели вместе (видео)
  • Новый клип Blur “Under the Westway” (видео)
  • Вступай в нашу группу