Кузьма Скрябин готовится к выпуску альбома

Уже на протяжении нескольких лет лидер популярного украинского коллектива «Скрябин» Андрей Кузьменко, более известный публике как Кузьма, обещает выпустить альбом в духе раннего творчества группы. И вот пришел момент, когда его обещания начинают воплощаться в жизнь. По словам музыканта, сейчас он накопил уже достаточно эмоций, которые получил от кумиров своей молодости.

«Я посетил достаточно много концертов идолов 80-х годов. Удивительно, но за один год мне удалось увидеть Human League, Howard Jones, коллектив «ABC», China Crisis и многих других знаменитостей. А когда я побывал на концерте группы «OMD» я окончательно убедился в том, что надо возвращаться к той музыке, которая до сих пор не дает мне покоя, которую я просто обожаю»,- говорит Кузьма.

Новый альбом музыканта, навеянный творчеством коллег, уже сейчас находится в работе и называется «Истории Двух», а весной пластинку можно будет увидеть на полках музыкальных магазинов.

«В воскресенье, 30 января, состоится презентация одной из композиций, которая войдет в терк-лист нового альбома. Это будет песня «Говорили и КурилИ». Особых причин для того, что именно она будет дебютом — нет. Просто она была первой, которая вышла со студийного конвейера. Смею Вас заверить, что песен у меня предостаточно».

Практически все новые композиции из свежего альбома были записаны Кузьмой без привлечения других музыкантов группы. По мнению артиста, создавать музыку 80-х вместе с теми, кто на ней не рос неразумно:

«Этот альбом создавался в определенном выдержанном стиле и строгом звуке и без активной поддержки музыкантов из «Скрябина». И это было не случайно, потому что требовать от людей, которые моложе меня на целых два поколения, соответствующего звучания было бы просто несправедливо. Они не могут знать канонов и правил той музыки. На концертах ребята будут ее играть, но вот придумать — вряд ли бы у них вышло. Поэтому я решил взять это почетное право на себя, тем более, я уже несколько лет шел к созданию этого альбома и четко представлял, что я хочу услышать в результате». — рассказал лидер группы «Скрябин».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Алиса Вокс записала дебютный альбом «Сама» (аудио)
  • Премьера клипа: Скрябин — «Кінець фільму» (видео)
  • Премьера последней студийной песни Кузьмы Скрябина
  • Названы победители музыкальной премии «YUNA»
  • Музыканты группы «Скрябин» ищут нового вокалиста
  • Вступай в нашу группу