Гайтана рассказала про Новый год под пальмой

Певица Гайтана, чей отец до сих пор проживает в Конго, знает, что такое настоящий африканский Новый год. Сама темнокожая певица сих пор не покидает веру в Деда Мороза.

«Конечно, верю. Без такой веры, как мне кажется, просто невозможно реализовать свой творческий потенциал. Я уже не говорю о написании детских песен», — заявила Гайтана.

Наиболее необычным подарком, который она когда-нибудь находила под елкой, Гайтана называет саксофон: «Саксофон для меня это был очень важный подарок, который подтолкнул меня снова серьезно заняться музыкой». И хотя самой Гайтане приходилось бывать в роли Снегурочки, для ее родины, Конго, этот образ не такой уж родной.

«Поскольку в этой стране очень большое влияние Франции, то там тоже Санта Клаус и его подруга Снежная Королева, правда, большинство из местных жителей не знает, что такое снег, поэтому они начинают подбрасывать листья и кричат: «Снег идет, снег!», — смеется Гайтана.

Особенностями конголезского Нового года, по словам певицы, можно назвать отличную погоду на улице, вкусный стол и «очень много гостей, которые наполняют дом, словно муравейник». «Это поистине семейный праздник», — утверждает артистка.

Когда все собираются вместе для празднования Нового года, «они так поджигают» — говорит Гайтана. «Это настоящий тропический радость: все надевают красочные национальные костюмы, танцуют зажигательные танцы, со всех улиц раздается громкая музыка. Атмосфера словно на каком карнавале», — рассказывает Гаечка.

А когда раздается двенадцатый удар часов и наконец приходит Новый год, в Конго, по словам Гайтаны, все начинают петь какие-то песни. И все это сопровождается смехом, шутками и, опять же, музыкой.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Новый образ Гайтаны в клипе «Инопланетяне» (видео)
  • Гайтана спела с футболистом Шахтера (видео)
  • Песня Гайтаны стала официальным саундтреком (видео)
  • Гайтана презентовала новый альбом «Viva, Європа!»
  • Гайтана не комментирует выступление на Евровидение
  • Вступай в нашу группу