Кому достанется Оскар?

16 декабря был объявлен лонг-лист песен, претендующих на «Оскар» в номинации «Лучшая песня из кинофильма». В перечень вошла 41 композиция, но 25 января 2011 года будет оглашен шорт-лист, в который войдут уже пять песен. Одна из них и получит заветного золотого человечка.

Как водится, предрекают успех музыкальным фильмам: неплохи шансы у ленты «Бурлеск» («Burlesque»), премьера которой состоялась на этой неделе. В лонг-лист оказались включены целых три песни из этого кино, однако по правилам «Оскара» в шорт-лист могут одновременно войти только два музыкальных номера из одной картины. Так что ничего не поделаешь, какой-то песенке из «Бурлеска» придется подвинуться. Впрочем, прокатный успех «Бурлеску» прочат вне зависимости от того, достанется фильму «Оскар» или нет. Очередная история о том, как Золушка к успеху шла, подкреплена актерскими работами Кристины Агилеры (Christina Aguilera) — она играет бедненькую официантку, мечтающую о большой сцене — и в очередной раз выплывшей из небытия Шер (Cher), которой, понятное дело, досталась роль пафосной эстрадной дивы.

Всерьез в гонке за «Оскар» с «Бурлеском» конкурирует кантри-драма «Country Strong» (отечественные профессионалы перевода окрестили ее «Любовь не предаст»). В лонг-лист из этого фильма попали две песни в исполнении Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow). Роль в «Country Strong» — не первая музыкальный опыт Гвинет, она уже пела десять лет назад в фильме «Дуэты» («Duets»). Но в области кантри Гвинет помог супруг, лидер Coldplаy Крис Мартин (Chris Martin) — он написал для фильма песню «Me And Tennessee», которую Пэлтроу исполняет дуэтом с кантри-певцом Тимом МакГро (Tim McGraw).

Так что запасаемся попкорном и посмотрим, кто кого заборет: кантри-герл или золушка-блондинка. Схватка, чувствуется, будет жаркой. Вручают «Оскара», напоминаем, 27 февраля 2011 года

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года
  • Названы победители премии NME Awards 2016
  • Coldplay и Beyonce выпустили совместный клип
  • Adele лидирует в мировом песенном чарте (видео)
  • 10 самых продаваемых альбомов 2015 года
  • Вступай в нашу группу