Новости с меткой "Витас"

Новый клип Витаса — «Я подарю тебе мир» (видео)

Певец Витас презентовал новый клип на песню «Я подарю тебе мир» и готовится к презентации документального фильма.

27 октября Первый канал покажет в эфире доку-ментальный фильм «История любви», посвященный Витасу. В фильм вошла уникальная хроника, снятая в мировом туре 2011 года, кадры детства певца, видео начала творческой деятельности Витаса, история любви и свадьба Виталия и Светы.

Сам артист подготовил замечательную премьеру клипа на авторскую композицию «Подарю тебе весь мир» с участием своей дочки Аллочки в главной роли.

Читать новость далее »

Певец Витас записал 20-ю юбилейную пластинку

Популярный российский певец Витас представит свою 20-ю юбилейную пластинку под названием «Только ты».

Релиз нового альбома Витаса «Только ты» назначен на начало апреля этого года. Это будет целиком авторский альбом певца, в него вошли 12 композиций и три видеоклипа, которые были созданы в 2012 и 2013 годах. Этот альбом стал в творческой жизни Витаса юбилейным. Именно он станет основой новой концертной программы певца «История моей любви».

Напомним, что премьера нового концертного шоу состоится 7 марта 2014 года в зале «Крокус Сити Холла» при участии симфонического оркестра Санкт-Петербурга, танцевального коллектива «Мариданс» и приглашенных китайских музыкантов. До московского концерта Витас совершит мировое турне, в рамках которого выступит в странах Азии, США, Канаде и многих других.

Витас и Ксенона сняли клип на песню «Мне бы в небо»

На майские праздники в Киеве режиссер Владимир Лерт «творил» новый дуэтный клип для российских артистов Витаса и Ксеноны на песню «Мне бы в небо».

Инициатором совместной записи «Мне бы в небо» стал автор песни Андрей Покутный, который посчитал, что именно эта пара сможет донести всю палитру этой любовной истории.

По мнению продюсера Ксеноны, Леонида Воробьева, эта совместная работа — важный и интересный шаг для певицы, имеющей большие планы и программу развития на азиатском рынке, где успех и популярность Витаса на самом высоком уровне.

Читать новость далее »

Витас посвятил новый клип своему дедушке

В Новогодние праздники певец Витас сделал себе, своим близким и всем поклонникам необычный, очень важный подарок.

Исполнитель закончил монтаж «семейного» клипа, который посвятил своему любимому дедушке Аркадию Давыдовичу. Песню «Фронтовики» Витас написал в соавторстве с известным поэтом Александром Самсоном и посвятил ее военному прошлому деда, который всю войну служил в пехоте, дошел до Берлина и получил большое количество наград.

Витас сам снимал все сцены этого клипа, готовил хронику, занимался специальной видео-инсталляцией и, конечно, монтажом конечного варианта.

Читать новость далее »

Новый альбом Витаса выйдет в 17 странах мира

Певец Витас выпустит новый тринадцатый студийный альбом Романсы, ориентированный на дальнее и «очень дальнее» зарубежье, которое испытывает большой интерес к русскому романсу, в 17 странах мира.

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин на пресс-конференции, посвященной релизу альбома «Романсы», в Сеуле рассказал, что проект «Романсы» будет иметь большое продолжение.

«Уже в конце лета Витас будет записывать в Германии около 10 авторских романсов собственного сочинения и несколько знаковых русских романсов, среди которых будут «Белой акации гроздья душистые», » Гори, гори, моя звезда», «Дорогой длинною» и другие», — рассказал Пудовкин.

В поддержку этого проекта в 2012 году Витас проведет серию концертов в Европе под названием «Русский романс», а затем представит эту программу в странах Азии и России.

Читать новость далее »

Новый альбом Витаса сначала выйдет в Мексике

Витас готовится выпустить новый альбом, получивший название «Мама и сын».

Заглавная песня была записана еще в 2009 году: за основу текста взята реальная sms-переписка между мамой и ее маленьким сыном, оказавшимся под завалом после землетрясения в провинции Сычуань.

Мама и сын писали друг другу почти 3 дня, спасти ребенка не удалось, и эта трагичная история получила широкий резонанс во всем мире.

В пластинку Витаса вошли 12 композиций, в том числе «Грачонок», «Родительский дом» и «Мне бы еще раз». Релиз CD состоится сначала в Мексике, затем альбом выйдет в России, Европе, Китае, Японии и т.д.

На весну у Витаса запланировано 70 концертов в России с программой «Мама и сын». В сентябре-октябре пройдет гастрольный тур по странам Азии с программой «Скажи, что ты любишь».

Как сообщает Intermedia продюсер Витаса Сергей Пудовкин, «в России предварительный заказ на альбом составил 50.000 копий. Предыдущий альбом Витаса в России был продан тиражом 80.000 копий, в Китае — более 2,5 млн.копий».

На свой день рождения Витас получил 10 000 роз

19 февраля, в свой день рождения, Витас получил невероятный подарок, который организовала бизнес-леди из США по имени Кэрон.

Знакомство с владелицей крупного актерского агентства, представляющего интересы звезд Голливуда (D. Washington, Е.Murphy, J. Belushi и многие другие), состоялось во время концерта в Лос-Анджелесе.

Ажиотажный интерес к концерту Витаса привел к тому, что билеты закончились за 2 недели до выступления. После концерта «Бессонная ночь» предложения по участию Витаса в различных фестивалях и мероприятиях посыпались как из рога изобилия, составив реальную конкуренцию предложениям из Азии, где певец давно стал VIP персоной на самых значимых церемониях.

Уже в марте Витас и С.Пудовкин, продюсер артиста, будут в Голливуде на обсуждении условий участия музыканта в фильме-катастрофе «Maya calendar», где планируется не только его участие в роли компьютерного гения, разработчика программы спасения человечества от гибели, но и создателя саундтрека картины. Кэрон после концерта заявила, что приложит все усилия для продвижения Витаса в США как в певческом направлении, так и киноиндустрии, где, по ее словам, «давно ждут чуда».

Так или иначе, на свой день рождения, который Витас отметил в Москве, в кругу семьи, он получил шоковую новость от охраны загородного поселка, что к нему приехали 3 авто типа «газель» с подарками. Это были 10.000 роз, заказанные из США через компанию международной доставки цветов и переданные имениннику в день рождения.

Арстист передал слова благодарности и изумления красотой такого подарка, огромное спасибо всем поклонникам, которые, в хорошем смысле слова, засыпали его презентами и поздравлениями.

Песни Витаса звучат на иврите

Необычайную популярность и второе рождение получила в Израиле авторская песня Витаса «Звезда», исполненная на иврите.

Перед сольными концертами артиста в Израиле 24 февраля — Хайфа, Центр Конгрессов, 25 февраля — Беэр-Шева, Центр сценических искусств, 26 февраля — Тель-Авив, Гейхаль ха-Тарбут, — римейк знаменитой «Звезды» звучит на всех радиостанциях Израиля и вторую неделю возглавляет национальный хит-парад «10 хитов Израиля».

После экзотических и весьма бурных проявлений фанатской любви в США и Канаде, где в честь Витаса фаны выбивали себе именные тату «V», давали своим машинам номера «VITAS» и в массовом порядке встречали кумира в аэропортах, одевая фирменные аксессуары певца, запись песни на иврите стала приятным подарком ко дню рождения музыканта 19 февраля и проведению сольных концертов в Израиле.

Витас, в свою очередь, приготовил для всех поклонников а Израиле сюрприз в программе «Бессонная ночь» — композицию «Хава Нагила», конечно, на иврите. Приятным известием стал факт, что на эти концерты в Израиль прилетит большая группа из 30 человек, американцев из Нью-Йорка, Сан-Франциско и Ло-Анджелеса, которые следовали за артистом по всему туру в США. По их просьбе продюсерский центр «Пудовкин» готовит приглашения в Москву на премьеру новой программы Витаса, которая состоится 5 — 8 марта.

Витас покорил Америку

Популярный отечественный певец Витас вернулся из американского гастрольного тура «Sleepless Night, USA / Canada — 2011». Последнее выступление артиста в Штатах состоялось в Сан-Франциско в одном из самых престижных концертных залов — «Palace of Fine Arts Theatre».

И хотя Витас ожидал от американских поклонников теплого приема, такой успех, артист не мог предвидеть даже в самых смелых мечтах. Уже с первых минут пребывания в чужой стране, Витас был приятно удивлен тем, что в аэропорту его встречали самые преданные поклонники, а на номерах машин были надписи «VITAS». Во время концертов публика по нескольку раз вызывала певца на бис, а кроме этого доказывала свою любовь самыми мыслимым и немыслимыми способами.

Например, владельцы тату-салонов Сан-Франциско, быстро сориентировавшись в ситуации, во время пребывания Витаса ввели «горячее» предложение — татуировку с инициалами российского исполнителя.

Стоит отметить, что желающих вытатуировать на своем запястье или же на других частях тела оказалось достаточно много.

Цены на билеты Витаса у лиц, которые занимаются их перепродажей, доходили до 500 долларов, но даже этого не было достаточно для того, чтобы желающие попали на выступление любимого артиста.

Посещения официального сайта Витаса из Мексики, Канады и Америки увеличились в 25 раз! После выступления артиста в Лос Анжелесе промоутер популярного американского рэпера 50 Cent пообещал:

«Обязательно представлю ребятам «Оперу №2» для исполнения дуэтом. Это должно просто взорвать чарты. Потому что эта композиция — самый настоящих супер-хит».

Витас гастролирует по США

Сейчас Витас находится в Поднебесной, где принимает участие в серии съемок к китайскому Новому году.

Специально для этого подготовлены три авторские премьеры, и записана знаменитая песня на китайском, которую Витас споет дуэтом с певицей Wei Wei.

Собственно и «наш» Новый год, 31 декабря, Витас провел в Китае, выступив на нескольких праздничных концертах. Таким образом, его продюсер Пудовкин Сергей выбрал китайские предложения по «спец.выступлениям», а не обычный «московский чес».

В период с 27 по 31 декабря Витас выступил в Шанхае, Гонконге и Пекине, порадовав представителей китайского бизнеса из компании Coca Cola.

В конце января артист вместе со своими музыкантами отправится в турне по Канаде и США: 28 января — Нью Йорк, 29 января — Торонто, 30 января — Чикаго, 1 февраля — Майами, 3 февраля — Ванкувер, 4 февраля — Лос-Анджелес, 5 февраля — Сан-Франциско, где выступит с сольной программой «Бессонная ночь».

В 2011 году музыкант планирует провести серию концертов в Израиле, России, Казахстане и Германии.

Вступай в нашу группу