Новости с меткой "Павел Кашин"

Павел Кашин записал новый альбом «Адмирабль»

Павел Кашин – один из самых романтичных певцов сегодня, оригинальный поэт и композитор 6 января презентует новый альбом «Адмирабль» в клубе «16 Тонн». Альбом был записан в течение осени 2013 года на «Студии на Таганке». Звукорежиссером выступил Андрей Старков. В пластинку вошли 10 треков написанных за последний год.

«Я не выпускал альбомов уже несколько лет, поэтому будущая пластинка долгожданна как для моих слушателей, так и для меня. Слово «адмирабль» в переводе с французского — «обожаемая». Весь альбом несет в себе романтизм и высокий стиль навеянный Артюром Рембо», — рассказал Павел Кашин о новом альбоме.

Читать новость далее »

Павел Кашин записывает жесткий альбом

Павел Кашин работает над новым альбомом под рабочим названием «Эра любви». «Это будет очень жесткий альбом, — рассказал артист. – Самый жесткий из всего, что я когда-либо записывал».

На сегодняшний день, по словам музыканта, альбом готов чуть больше, чем наполовину. Пластинку выпустит компания Navigator Records 20 октября.

В тот же день, 20 октября, в ММДМ состоится презентация «Эры любви». В концерте примет участие продюсерский проект Павла Кашина «Две луны» и, возможно, приглашенные артисты, состав которых уточняется.

Что касается отпуска — то уезжать из Москвы этим летом Павел не собирается. «Отдыхать я буду в Москве, — рассказал певец, — тем более, я не чувствую себя каким-то уж очень вымотанным». По словам музыканта, в других местах за пределами российской столицы он чувствует себя крайне некомфортно. «Я недавно съездил на гастроли в Израиль и так пожалел, что куда-то выбрался, — признался артист. – Все-таки Москва – это самый лучший город на свете! Здесь я и останусь на все лето».

Павел Кашин — «Ассоль немного подождет»

Последние годы прошли для Павла Кашина под знаком сомнительных экспериментов с электронной музыкой.

Несмотря на заявления Павла Кашина о том, что новом релизе под названием «Ассоль немного подождет» нет «ни единого электронного звука», акустическое звучание не обошлось без электроники, причем не очень высокого качества. Показателен в этом плане стартовый трек под названием «Пурпурный ветер» с клавишными партиями образца 80-х годов прошлого века, скрещенными с довольно резким басом. Песня не удалась не только мелодикой, но и лирикой: плоские рифмы типа «сегодня ждет пурпурный ветер, если кто не придет я не в ответе» явно говорят о поэтическом кризисе Павла Кашина. Эта же песня, исполненная на английском языке, далеком от совершенства, закрывает альбом.

В заглавном треке, звуковой дорожке к фильму «Подсадной», записанному в день смерти Олега Янковского, музыкант констатирует, что «твоя Ассоль ходила к морю, но недавно умерла». Тревожные мысли посещают автора и в песне «Над осеннею Москвой». Тягучая композиция «Донья северных морей» своей безысходностью способна погрузить слушателя в пучины меланхолии.

Самой удачной вещью на альбоме получился трек под названием «Сердце в истощении»: изящная любовная лирика, исполненная в фирменном «кашинском» ключе, без брутального вокала и чрезмерного пафоса. Пожалуй, лишь в этой песне в общее мрачное звучание альбома «Ассоль немного подождет» попали проблески света и надежды.

Вступай в нашу группу