Новости с меткой "Ott Lepland"

Евровидение 2012: представитель Эстонии (видео)

Отт Лепланд — эстонский певец, который известен как победитель третьего сезона «Eesti otsib superstaari» .

Отт поёт с раннего возраста. Он выпустил четыре альбома с детскими песнями в 1995 и 1996 годах. На данный момент певец учится в Таллинне в «Georg Ots’ Tallinn Music School» на отделении поп-и джаз вокала. Также в течение 10 лет учился играть на фортепиано.

В 2010 году Отт Лепланд выпустил свой первый одноименный альбом, после победы в эстонской версии «Pop Idol». Альбом состоит из 12 песен, включая синглы «Otsides ma pean su j?lle leidma», «S?te peal sulanud j??».

Читать новость далее »

Евровидение: Ott Lepland представит Эстонию (видео)

Эстонию на международном конкурсе Евровидение-2012 в Баку будет представлять певец Отт Лепланд с песней «Kuula». Об этом сообщило Эстонское телевидение после завершения финала национального отборочного конкурса.

В финальной части конкурса приняли участие десять исполнителей. Голосование проходило в два этапа: в первом суммировались очки, которые отдали участникам финала жюри и зрители в ходе телефонного голосования. Лидерами стали Отт Лепланд и певица Lenna.

Во второй части финала проголосовали более 46 тысяч человек. В результате победителем стал Отт Лепланд, его песня «Kuula», авторами которой являются сам исполнитель и Аапо Ильвес, получила большинство голосов.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу