Новости с меткой "Кукрыниксы"

Премьера: Андрей Князев и Алексей Горшенёв — «Боль»

Концертная премьера песни «Боль» Андрея Князева и Алексея Горшенёва состоится 14 февраля 2014 года на сцене московского Crocus City Hall в рамках церемонии вручения премии «Чартова дюжина».

Композиция воссоздана на основе мелодической линии, написанной Михаилом Горшенёвым ещё в 90-х годах, но незаслуженно позабытой. Андрей Князев принял решение реанимировать трек, написав текст, внеся авторские дополнения и актуализировав аранжировку.

Читать новость далее »

«Кукрыниксы» выпустили новый клип «Дорогая» (видео)

Группа «Кукрыниксы» выпустила в свет видеоклип на песню «Дорогая». Режиссером ролика выступил Александр Якимчук, хорошо знакомый с творчест-вом «Кукрыниксов» — несколько лет назад в его фильме «Ключ Саламандры» звучала песня «Крайние меры».

Как сообщается, съемки нового ролика прошли в августе 2013 года в восьмидесяти километрах от Санкт-Петербурга в поселке Дусьево.

Именно там нашелся необходимый пейзаж – карьеры и поле ржи, причем снимать пришлось оперативно, поскольку через несколько дней поле должны были полностью убрать комбайны. Съемки длились без перерыва 23 часа.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу