Новости с меткой "Гайдамаки"

Гайдамаки выступили на открытии Варшавского стадиона

Колоритный рок-коллектив из Украины «Гайдамаки» выступил на торжественной церемонии открытия Национального варшавского стадиона.

Вместе с украинскими музыкантами, которые сыграли свою совместную программу с легендарной польской группой Voo Voo, на праздничном концерте зрителей развлекали польские группы Zakopower, Coma, T.Love i Lady Pank.

Тот факт, что «Гайдамаки» были не только единственным украинским, но и единственным зарубежным коллективом, приглашенным на праздник открытия, говорит о не абы какой любви и популярности среди польских слушателей и ценителей современной качественной музыки из Украины, и в очередной раз подчеркивает уровень профессионализма и исполнительского мастерства артистов.

Читать новость далее »

«Гайдамаки» сыграли в Королевстве Норвегия

Впервые за много лет европейских гастролей украинская группа «Гайдамаки» сыграла в самой северной стране Европы. Норвегия, родина викингов, black metall групп, композитора Эдварда Грига и страна нефти, встретила музыкантов в одном из лучших клубов, в которых приходилось играть.

Концерт состоялся в столице Осло – главном порту Норвегии на берегу Северного моря. Покоряли сердца норвежской публики в клубе «Cosmopolite». Удачное выступление, новые знакомства и экскурсия по городу – заснеженная Скандинавия рассказала о больших пространствах, нордическом характере, высоком уровне жизни, известном матриархате, днях и ночах за Полярным кругом. «Гайдамаки» открыли для себя еще одну интересную страну, и этот интерес был взаимным.

За несколько дней до Норвегии «Гайдамаки» сыграли в популярном в Лейпциге клубе «UT Connewitz», что в здании старейшего кинотеатра Германии, в Цюрихе, где встретили поклонников из Казани, австрийском городе Сейнт Пантелеон.

Вступай в нашу группу