Гайдамаки выступили на открытии Варшавского стадиона

Колоритный рок-коллектив из Украины «Гайдамаки» выступил на торжественной церемонии открытия Национального варшавского стадиона.

Вместе с украинскими музыкантами, которые сыграли свою совместную программу с легендарной польской группой Voo Voo, на праздничном концерте зрителей развлекали польские группы Zakopower, Coma, T.Love i Lady Pank.

Тот факт, что «Гайдамаки» были не только единственным украинским, но и единственным зарубежным коллективом, приглашенным на праздник открытия, говорит о не абы какой любви и популярности среди польских слушателей и ценителей современной качественной музыки из Украины, и в очередной раз подчеркивает уровень профессионализма и исполнительского мастерства артистов.

И хотя столбик термометра в этот день показывал 10 градусов мороза, главная футбольная арена Польши была переполнена от желающих присутствовать при историческом событии открытия. Благодарные зрители устроили очень теплый прием ребятам, во время выступления они «отрывалась» по полной — все дружно танцевали и подпевали.

«Гайдамаки» и Voo Voo сыграли концертную программу, на основе успешного совместного альбома 2009 года, который получил «золотой» статус в Польше.

«Этот проект был создан не для Евро-2012, а для души. То, что украинская и польская группы сделали что-то вместе, впервые на таком уровне, было очень важно для людей, — говорит лидер группы «Гайдамаки» Александр Ярмола. — Прошло время, и теперь уже две наши страны имеют «общий проект». И наш с Voo Voo золотой альбом теперь становится настоящей «визитной карточкой» Евро 2012 «.

Своими впечатлениями также поделился лидер группы Voo Voo Войцех Ваглевський: «После такого долгого перерыва мы встретились со слезами на глазах и почувствовали, что нам не только хочется играть вместе, но и то, что это стало действительно мощным выступлением», — отметил он.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Гайдамаки» сыграли в Королевстве Норвегия
  • Вступай в нашу группу