Новости с меткой "Annie Lennox"

Энни Леннокс уходит со сцены

Звезда дуэта Eurythmics, одна из успешнейших исполнительниц, общественный деятель Энни Леннокс решила завершить свою карьеру.

В этом она косвенно призналась в недавнем интервью. Шотландская певица заявила, что гастрольная жизнь становится слишком тяжелым физическим и моральным испытанием для нее. Впрочем, Энни весьма успешно гастролировала до последнего времени, однако, тяжелая операция на позвоночнике, перенесенная ей в 2008 году, создала много трудностей для певицы.

Возможно, после окончания гастрольной жизни, Энни Леннокс сосредоточится на своей активной общественной деятельности.

За свою карьеру Леннокс удостоилась премий «Оскар», «Золотой глобус», трех «Грэмми» и восьми рекордных «BRIT Awards».

Энни Леннокс была включена в список «100 величайших исполнителей всех времен по версии Rolling Stone». Ей был присвоен титул «Самого успешного музыканта Великобритании» благодаря ее коммерческому успеху. Леннокс является одним из самых «продаваемых» музыкантов с продажами более 80 миллионов записей по всему миру.

В Лондоне откроется выставка Annie Lennox

Известная шотландская певица Annie Lennox приглашает всех желающих посетить экскурсию по «ее миру».

15 сентября 2011 года в Лондоне в самом крупном в мире Музее Виктории и Альберта основанном в 1852 году откроется экспозиция, которая получила название «The World of Annie Lennox». Экспозиция продемонстрирует трансформацию имиджа исполнительницы в ее «творческом видении».

А экспонатами данной выставки станут аксессуары и костюмы, в которых Annie Lennox выходила на сцену. Также на выставке будут представлены фотографии, которые отражают изменения ее стиля в разный промежуток времени. Ко всему прочему исполнительница для экспозиции предоставит свои награды и личные вещи, а так же атрибуты политических кампаний в которых она учувствовала, клипы, интервью и многое, многое другое.

Вдобавок специально для этой выставки еще планируется снять документальный фильм, который расскажет о творческой карьере экс-участницы Eurythmics.

Выставка «The world of Annie Lennox» будет открыта до 26 февраля 2012 года.

Музей Виктории и Альберта — это самый крупный музей в мире декоративного искусства и дизайна. В постоянной коллекции музея находится более пяти миллионов экспонатов. Каждый год этот музей посещают миллионы туристов.

Энни Леннокс наградили орденом

56-летняя шотландская певица стала офицером ордена Британской империи.

Почетную награду ей вручили за благотворительную деятельность, в частности, за распространение информации о СПИДе в Африке.

Кроме Энни Леннокс награды удостоились актер Дэвид Суше, известный по роли Эркюля Пуаро, футбольный арбитр Ховард Уэбб, астронавт Пирс Селлерс, писательница Антониа Фрейзер и многие другие. Большинство из почти тысячи награжденных – обычные британцы, ежедневно работающие на благо страны.

Выдвинуть кандидата на обладание орденом Британской империи может любой житель Великобритании. Награда была учреждена еще в 1917 году королем Георгом V. Списки новых обладателей ордена публикуются дважды в год — накануне Нового года и незадолго до официального дня рождения королевы в июне. Отбором претендентов занимается канцелярия кабинета министров Великобритании, а награды в течение года вручает сама королева Елизавета II.

Энни Леннокс выпустила рождественский сборник

Солистка Eurythmics Энни Леннокс выпустила новый альбом под названием «Рождественский Рог изобилия». Пластинка является своеобразной коллекцией всемирно известных рождественских композиций, среди которых Silent Night (Stille Nacht), The Holly And The Ivy и The First Noel. В сборнике есть и неизвестные песни, такие как Ил EST NE Le Divin Enfant и Lullay Lullay. Кроме одиннадцати традиционных песен есть и собственная композиция Леннокс, которая называется Universal Child.

Все деньги, которые будут заработаны на продаже сборника, певица отдаст на благотворительность.

Стоит отметить, Леннокс, которая является матерью двоих детей, всегда была неравнодушной к бедственному положению детей по всему мира. Она создала собственный фонд, который заботится об африканских ВИЧ инфицированных женщинах и детях. Некоторые композиции из своего нового альбома певица записала вместе с африканским Детским хором.

Шотландская певица во время своего интервью рассказала о том, что ее сборник не относится к числу всех сладковатых и незначительных рождественских пластинок, которыми в канун праздника ежегодно наполняется рынок.

Вступай в нашу группу