Новости с меткой "Александр Иванов"

Юбилейные гастроли Александра Иванова

Отмечая свой пятидесятилетний юбилей, Александр Иванов и не думает отдыхать. Даже в свой день рождения, 3 марта, певец давал очередной концерт.

В феврале состоялся релиз новой, приуроченной к юбилею пластинки знаменитого романтика, которая названа «Это был я».

Александр поделился: «Для меня работа над пластинкой стала важной вехой в жизни, ведь было столько отдано душевных сил новым песням. Поэтому так приятно, что моя работа оценена слушателями».

К сведению, сольный альбом «Это был я» по-прежнему занимает первое место по продажам в магазинах «Союз», обойдя релизы Simply Red «Songs Of Love», Милен Фармер «Bleu Noir» и последний сборник «СОЮЗ 47».

«Это настоящая красивая пластинка с душевной музыкой, ее стоило ждать пять лет», — заявил Алексей Аляев, директор компании «Souyz Music».

Москвичи увидят и смогут поздравить Александра Иванова с юбилеем на выступлении 25 марта в ретро-дискотеке «Концерт». Артист исполнит не только новые песни, но и старые известные хиты, такие как «Грешной души печаль», «Московская осень», «Боже, какой пустяк!», «Святая ложь», «Дом хрустальный» и другие.

Александр Иванов презентовал новый альбом

В жизни талантливого музыканта Александра Иванова последние годы стали периодом серьезных потрясений: артист пережил расставание с семьей и ребенком, а недавно в довершение всего воры украли у него дорогостоящее звуковое оборудование, которое долгое время верой и правдой служило певцу в студии и на концертах.

Эти неприятности несомненно стали причиной минорного настроения новой пластинки, получившей название «Это был я», в которой главный персонаж переживает трагические разлуки с близкими, ожидает прихода катарсиса и некоего последующего внутреннего перерождения. Александру Иванову нынче не чужд даже мрачный трип-хоп бристольского образца 1994 года, воплотившийся в композиции «Всадник».

Не совсем оправданным выглядит добавление в трек-лист кавер-версии на композицию «Я хочу быть с тобой»: утяжеленное звучание в данном случае не пошло на пользу песне, новая ее интерпретация реально не дотягивает до бутусовского уровня.

Но не все композиции так надрывны и трагичны, есть на пластинке и светлые моменты: песня «С Христовым Рождеством», созданная при активной поддержке Российского государственного симфонического оркестра, а также основателя легендарного коллектива «Урфин Джюс» Александра Пантыкина, стала весьма трогательным посвящением другу. Из прочих авторов, плодотворно потрудившихся с Александром Ивановым, стоит также отметить Ромарио, который в минувшем году отметился довольно скромным музыкальным дебютом, нынче же записал для Александра Иванова пронзительную титульную песню, наполненную неподдельным трагизмом и красивыми гитарными проигрышами.

Постоянный автор композиций музыканта Александр Дзюбин создал песню «Дождь», в которой лирический персонаж продолжает терпеливо дожидаться свою любимую «вопреки проливному дождю». Композиция успела уже стать участницей хит-парада «Золотой граммофон». Не уступают ей и прочие лирические баллады — «Сердце», «Я тебя ждал», «Бриллианты» и «Навстречу» с пронзительно красивыми оркестровками и яркими метафорами.

Немного проигрывают им в плане мелодичности среднетемповые песни «Город ждет», «Где ты теперь» и «Разведенные мосты». Последняя звучит вообще в духе знаменитых «Duran Duran», и в свете совсем недавнего выхода новой пластинки британского коллектива смотрится в плейлисте достаточно критично.

Однако, на пластинке и так хватает композиций с хитовым потенциалом, которые несомненно займут свое достойное место в специальной концертной программе под названием «25-30-50», которая будет посвящена творческому юбилею коллектива «Рондо» и персонально Александра Иванова.

Альбом Александра Иванова выходит в феврале

Релиз нового альбома Александра Иванова «Это был я» осуществит 10 февраля лейбл «Союз мьюзик».

«Мы очень рады, что у нас выходит альбом такого прекрасного музыканта, — говорит Intermedia директор компании Алексей Аляев. — И нам приятно, что в наше непростое время выходит эта очень красивая, романтическая пластинка настоящего взрослого артиста, играющего для состоявшихся, взрослых людей!»

«Для меня выход этого альбома – важное и долгожданное событие, — говорит Иванов. – Я очень рад, что, наконец, могу поделиться этим багажом переживаний, наполнявших меня в непростой период жизни. И за это хочу сказать огромное спасибо всем людям, принимавшим участие в создании пластинки, а также лейблу, на котором выходит диск».

Альбом «Это был я» представляет собой комплект CD+DVD. CD включает 16 треков, в числе которых радиохит «Дождь», уже ротирующийся на многих FM-станциях, и кавер-версия песни группы «Наутилус Помпилиус» «Я хочу быть с тобой», исполненная в необычной тяжелой обработке. На DVD помещены две версии клипа на композицию «Город ждет (соблазн)», фильм о съемках одной из них, а также два бонуса — ролики на не входящие в альбом песни «Ну и пусть» и «Свет негасимой свечи».

Александр Иванов встретит Новый год и Рождество на гастролях

Лидер группы «Рондо» Александр Иванов встретит Новый год и Рождество, находясь в гастрольном туре. 31 декабря и 2 января музыкант будет выступать на дне рождения санатория «Красная поляна» в Сочи, а 7 января он даст концерт на Кипре в клубе Seas.

«Выступать в Новый год – хорошая традиция для меня и моих музыкантов, — говорит Intermedia артист. – Это значит, что весь год у нас будет много концертов, и ощущение праздника не покинет нас до самого 2012-го года. Тем более приятно выступать в Красной поляне, где идет подготовка к Олимпиаде-2014, которую я очень жду и за которой обязательно буду внимательно следить».

На праздничных концертах Александр Иванов исполнит свои старые хиты, а также новые песни, которые вошли в его пятый сольный альбом «Это был я», выход которого намечен на февраль.

Вступай в нашу группу