Александр Иванов презентовал новый альбом

В жизни талантливого музыканта Александра Иванова последние годы стали периодом серьезных потрясений: артист пережил расставание с семьей и ребенком, а недавно в довершение всего воры украли у него дорогостоящее звуковое оборудование, которое долгое время верой и правдой служило певцу в студии и на концертах.

Эти неприятности несомненно стали причиной минорного настроения новой пластинки, получившей название «Это был я», в которой главный персонаж переживает трагические разлуки с близкими, ожидает прихода катарсиса и некоего последующего внутреннего перерождения. Александру Иванову нынче не чужд даже мрачный трип-хоп бристольского образца 1994 года, воплотившийся в композиции «Всадник».

Не совсем оправданным выглядит добавление в трек-лист кавер-версии на композицию «Я хочу быть с тобой»: утяжеленное звучание в данном случае не пошло на пользу песне, новая ее интерпретация реально не дотягивает до бутусовского уровня.

Но не все композиции так надрывны и трагичны, есть на пластинке и светлые моменты: песня «С Христовым Рождеством», созданная при активной поддержке Российского государственного симфонического оркестра, а также основателя легендарного коллектива «Урфин Джюс» Александра Пантыкина, стала весьма трогательным посвящением другу. Из прочих авторов, плодотворно потрудившихся с Александром Ивановым, стоит также отметить Ромарио, который в минувшем году отметился довольно скромным музыкальным дебютом, нынче же записал для Александра Иванова пронзительную титульную песню, наполненную неподдельным трагизмом и красивыми гитарными проигрышами.

Постоянный автор композиций музыканта Александр Дзюбин создал песню «Дождь», в которой лирический персонаж продолжает терпеливо дожидаться свою любимую «вопреки проливному дождю». Композиция успела уже стать участницей хит-парада «Золотой граммофон». Не уступают ей и прочие лирические баллады — «Сердце», «Я тебя ждал», «Бриллианты» и «Навстречу» с пронзительно красивыми оркестровками и яркими метафорами.

Немного проигрывают им в плане мелодичности среднетемповые песни «Город ждет», «Где ты теперь» и «Разведенные мосты». Последняя звучит вообще в духе знаменитых «Duran Duran», и в свете совсем недавнего выхода новой пластинки британского коллектива смотрится в плейлисте достаточно критично.

Однако, на пластинке и так хватает композиций с хитовым потенциалом, которые несомненно займут свое достойное место в специальной концертной программе под названием «25-30-50», которая будет посвящена творческому юбилею коллектива «Рондо» и персонально Александра Иванова.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Юбилейные гастроли Александра Иванова
  • Альбом Александра Иванова выходит в феврале
  • Александр Иванов встретит Новый год и Рождество на гастролях
  • Вступай в нашу группу