Евровидение 2012: представительница Греции (видео)

Eleftheria «Elle» Eleftheriou — греко-киприотская певица, которая стала известна в Греции и на Кипре благодаря своему участию во втором сезоне греческой версии шоу «The X-Factor». Ее быстрый уход из шоу стал шоком для многих. Вскоре после этого рекорд-лейбл Sony Music подписал с Элефтерией контракт и представил ее в качестве кандидата от Греции на Евровидении 2010. Впоследствии она была дисквалифицировна, после утечки ее песни «Tables are Turning» в интернет.

Певица ранее участвовала и в национальном отборе Кипра на Евровидение 2006 с песней «Play That Melody To Me» и в итоге стала седьмой в финале отбора.

Eleftheria Eleftheriou родилась и выросла на Кипре. В детстве увлекалась рисованием, танцами и спортом, и у неё всегда была тяга к пению. В возрасте девяти лет она начала обучение в консерватории.

После своей неудачной попытки попасть на конкурс Евровидение-2006 девушка не отчаялась и решила продолжить изучение музыки и занятия вокалом, поступив в University of Surrey. Постепенно Eleftheria начала петь соло и приняла участие в мюзикле «Rent» в Никосии в одном из сезонов.

После неудачи на шоу «The X-Factor» известный певец и представитель Греции на Евровидении Сакис Рувас предложил певице совместные выступления и работу в одном из телевизионных шоу на время зимнего сезона.

6 октября 2010 года Eleftheriou выпустила свой ??следующий сингл под названием «Otan Hamilonoume To Fos» («Когда мы гасим свет»). В марте 2011 выходит в свет сингл «Never», записанный совместно с HouseTwins, где имя певицы трансформировалось в Elle.

В настоящее время она подписала контракт с Universal Music, и находится в процессе поиска новых материалов.

Текст песни Eleftheria Eleftheriou — Aphrodisiac

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу